/Маски для лица от прыщей

Маски для лица от прыщей

О том, насколько вредны прыщи знают только те, кто испытал или испытывает дискомфорт по утрам, тщательно маскируя отвратительные высыпания на своем лице.Но жизнь может стать намного ярче, если вы освоите азы приготовления масок в домашних условиях. Используя домашние рецепты по приготовлению масок SayYes to Beauty & Health, вы сразу поймете, что жизнь прекрасна, ведь уход за кожей лица будет приносить вам только удовольствие. Это довольно таки полезное и очень простое занятие.Маски, которые помогут вам избавиться от ненавистных прыщей, очень легки в приготовлении.

Витамины и Добавки на sayyes.com.ua

Те, кто маски для лица ещё не применяет либо ленивы, либо просто не знали, как их делать. Если вы относитесь к той категории людей, которые просто не знали, тогда наша статья для вас.Приготовление масок для лица в домашних условиях.Рецепты масок для лица, которые помогают от прыщей:Содовая маска от прыщей для лица. Это очень простая маска, которая приготавливается из обыкновенной пищевой соды и воды. В ложку соды необходимо добавить столько воды, чтобы полученная смесь была в виде пасты. После этого, вам необходимо будет очистить лицо любым гелем и нанести приготовленную пасту на воспалённые участки лица.

Такую маску следует держать на своем лице минимум один час, после чего смыть тёплой водой. Для того чтобы получить положительный результат, вам следует пользоваться такой маской три раза в неделю.Маска от прыщей на лице из соли. Эта домашняя маска от прыщей очень эффективная и распространённая. Для того чтобы её приготовить, следует взять одну ложку кухонной или морской соли и перемешать с малым количеством воды. Такую маску наносят на воспалённые участки лица всего на полчаса.

Соль подсушивает угри и отлично очищает поры, способствует тому, чтобы после избавления от угрей, на лице не оставались рубцы. Также рекомендуем вам умываться соленой водой и добавлять морскую соль в ванну, когда купаетесь.Маска от прыщей на лице из свежего огурца. От угревой сыпи отлично помогает природное лечебное средство – огурец. Для приготовления маски, вам понадобится половина свежего огурца, обязательно с кожурой, измельчите его в блендере и добавьте в полученное пюре небольшое количество розовой воды.

На лицо наносите маску щедро. Такую маску рекомендуем держать на лице полчаса, после смыть теплой водой.Маска от угрей и прыщей из глины. Вам понадобится одна ложка косметической глины, одна ложка морковного сока, одна ложка натурального меда и половина ложки чеснока (давленного) – это все перемешать. Вы получите гладкую массу, похожую на пасту. Наносите такую маску на лицо и держите полчаса. После чего маску смываете теплой водой.Маска от прыщей из яблок и меда. Для приготовления этой маски натрите на мелкой терке свежее яблоко, перемешайте его с одной ложкой меда. После чего, полученную массу нанесите на лицо и держите полчаса. Затем смываете маску теплой водой.