/Модные тренды зимы 2018 года

Модные тренды зимы 2018 года

Зима 2018 года должна быть яркой. Главный цвет — красный.

Ничто не согреет нас зимой так, как шуба. Но черные и серые цвета уходят на второй план. Сейчас в тренде длинный искусственный мех ярких цветов: зеленый, бордовый, горчичный. Пуховики, украшенные цветочной вышивкой. Длинные пальто и дубленки с теплой подкладкой из овчины. Шарф ярких цветов — чем длиннее, тем лучше. Его длина может доходить до щиколотки.

Обувь тоже не должна быть скучной. Цвет металлик – вот, что модно этой зимой. Высокий каблук или низкий ход — неважно, обувь должна смотреться изящно.

В одежде и аксессуарах появляется бахрома. Самый популярный принт сезона – это пэчворк. Цветочной рисунок переносится с летних платьев на свитшоты, шарфы и даже костюмы. В тренде остаются клетка, анималистика, абстракция.

В этом сезоне модны сочетания самых контрастных тканей. Возвращается давно забытый вельвет. На модных показах можно увидеть платья, брюки, пальто из этой ткани. Актуальны вязаные платья и юбки. Свитер со скандинавским рисунком в этом сезоне можно одевать не только на лыжную прогулку, но и использовать как верхнюю одежду. Из верхней одежды уже который сезон не выходят из моды парки с натуральным мехом modern-boutique.com.ua

В силуэте акцент делается на плечи. Подплечники и объемные рукава подчеркнут их. Акцент на талии также важен. Подчеркнуть ее помогут правильно подобранные брюки или юбка, заниженная талия давно не актуальна.

Джинсы – это неизменная вещь в любом гардеробе. Этой зимой они должны быть только темно-синего цвета. Колготки с объемным декором – тренд этого сезона.

Соблюдать модные тенденции и не выглядеть глупо очень просто. Необходимо при выборе одежды учитывать особенности своей фигуры. Не использовать все тренды вместе. Сделать образ актуальным позволит использование модного аксессуара и элемента одежды.