/Оформление современного интерьера

Оформление современного интерьера

Чтобы добиться визуального увеличения пространства, можно использовать такой прием, как установка зеркальных потолочных и стеновых панелей. Но данный метод довольно дорогостоящий. Потолки и стены, оформленные зеркальным покрытием, будут зрительно «раздвигать» границы комнаты. Шкаф-купе с зеркальной поверхностью также дает подобный эффект. Если вы не располагаете большими финансовыми средствами, то возьмите на заметку более экономичное и простое решение.

Визуально сделать комнату шире помогут светлые однотонные обои. Если нужно «приподнять» потолок, то тут на помощь придет обои с вертикальным рисунком. Важно грамотно оформить оконные проемы. Создать впечатление простора поможет холод голубого тона. Потолок будет оптически отодвигаться от стен. Присутствие симметрии и четкости линий в интерьере символизирует изящество и красоту. В современной классике уже не используются бронзовая отделка, резьба, лепнина и колонны. В основе стиля лежат материалы высокого качества — дерево, камень, металл и стекло.

Мебель, которая не будет мешать

Мебель, которая характерна для обустройства классического стиля, сегодня компактна. Ее главное украшение — это сама фактура качественного материала в сочетании с большими стеклянными поверхностями и хромированными деталями. Что касается цветовой палитры, то она включает в себя оттенки синего, янтарного и малахитового цветов.

Интерьер в стиле «фьюжн» подразумевает переплетение различных стилей. Например, гостиную можно оформить в стиле рококо, создав ощущение роскоши. Столовую можно оборудовать мебелью из прозрачного стекла, кованого металла, а спинки сидений обтянуть тканью с ярким рисунком. Деревянные детали также впишутся в стиль «фьюжн». Это могут быть открытые кровельные балки, деревянные лестницы и другие элементы в интернет-магазине подарков и сувениров Darunok.ua.

Если вам по вкусу стиль «минимализм», то мебели в квартире должно быть по минимуму. Приветствуются встроенные шкафы и трансформеры. Чтобы помещение стало более просторным, можно использовать грамотные приемы перепланировки. К примеру, распашные двери заменяют раздвижными конструкциями, используют антресоли, стеллажи, встроенные шкафы и так далее.

Планировка и оформление прихожей и комнат

Оформляя прихожую, хорошенько продумайте все варианты освещения. Важно, чтобы это помещение было светлым. Интересно дополнить стиль помогут модная газетница, отличная настенная ключница на Дарунке, подвешенная на стену и другие элементы. Вешалка или платяной шкаф — непременные атрибуты этого помещения. Не обойтись и без шкафа для хранения обуви. Нельзя представить современную прихожую без зеркала. Удобным решением может стать зеркальная дверка шкафа. На пол лучше всего настелить линолеум, который в последнее время приобрел немало достоинств. Материал прослужит очень долго, а в уходе он неприхотлив.

Планировка кухонного помещения зависит в основном от его габаритов. Холодильник в современном интерьере правильнее всего располагать в углу помещения, чтобы рабочие поверхности не были разделены на участки. Расположите агрегат так, чтобы его дверца в открытом состоянии не закрывала собой пространство. Плиту поставьте так, чтобы, проходя через кухню, ее невозможно было задеть случайно.

Выбирайте такое напольное покрытие, чтобы оно было несложным в уборке. Например, практичным материалом послужит керамическая плитка, способная выделить достоинства кухни и очертить ее геометрические размеры. Если кухня маленькая по площади, то это особенно заметно. Нередко пол в кухне покрывают линолеумом с толстым защитным слоем. Для облицовки стен жители мегаполисов используют самые различные материалы, но моющиеся обои и кафельная плитка по-прежнему в ходу. Обратите внимание на такие покрытия, как мозаичные штукатурки, арт-панели и различные виды красок.

Для оформления гостиной используют чаще всего светлые тона. Большая потолочная люстра даст ощущение прозрачности, а торшеры, настольные лампы и бра создадут комфорт в разных частях помещения. Важно, чтобы гостиная была очень светлой. Без хорошего освещения вы не добьетесь уюта. А если света мало, то смените глухую дверь на арочный проем или сделайте дополнительное окно, если это возможно.

Придать уюта поможет красивая картина. Она должна отражать характер владельца жилища, а также указывать на его вкус. Работы, выполненные в стиле экспрессионизма и абстракционизма, относятся к числу картин, отнимающих энергию. Это важно знать. Картины реалистов и импрессионистов, выполненные в теплых тонах, будут отдавать энергию. В прихожей будут уместны только офорты или эстампы, закрытые стеклом. Их сюжеты могут быть разнообразными. Для украшения гостиной выбирайте большие картины. Будут отлично смотреться декоративные яркие композиции. Если в этом помещении есть отдельная столовая зона, то расположите в ней натюрморты с фруктами или цветами.