/Организация отопления частного дома с помощью инфракрасных нагревателей Билюкс

Организация отопления частного дома с помощью инфракрасных нагревателей Билюкс

Частные домовладения обычно имеют значительно большую площадь, чем стандартные городские квартиры. Из-за этого и затраты на их отопление часто становятся слишком обременительными для семейного бюджета. Какая бы система отопления не применялась (централизованная, газовый или твердотопливный котел), в осенне-зимний сезон много денег уходит именно на обогрев помещений. Существенно изменить такую ситуацию можно, если установить отопление частного дома Билюкс, работающее на основании технологии длинноволнового излучения инфракрасного типа. Как организовывается такая система обогрева и в чем состоят ее преимущества?

Особенности формирования отопительной системы для частного дома с помощью нагревателей Билюкс

Учитывая то, что в нашей стране такой вид отопления еще не сильно распространен, многие люди сомневаются в том, стоит ли доверять технологии инфракрасного обогрева. Однако все большее количество владельцев частных домов отдают ему предпочтение по следующим причинам:

  • такие нагреватели легко устанавливаются (они крепятся к потолку или стенам с помощью простых крепежей, которые можно монтировать даже самостоятельно);
  • в жилом помещении это оборудование не занимает места;
  • небольшое и регулируемое энергопотребление делает этот вид отопления сравнительно экономичным;
  • эффективность работы обогревателей состоит в том, что за короткое время в комнате любого размера они позволяют достичь необходимого температурного режима;
  • научно доказано, что длинноволновое инфракрасное излучение не оказывает негативного влияния на самочувствие и здоровье человека.

Еще одно преимущество заключается в том, что такие обогреватели не осушают воздух. Это очень важно для людей, имеющих проблемы с системой дыхания и для детей.

Трудно ли подобрать инфракрасные помещения для разных жилых помещений?

Компания Билюкс постоянно разрабатывает новые модели для применения в жилых помещениях. Благодаря этому в ассортименте ее продукции легко подобрать прибор, соответствующий параметрам конкретной комнаты.

Кроме того, инфракрасные обогреватели Билюкс имеют достаточно эстетичный внешний вид. Это позволяет подобрать модель как в строгой стилистике для кабинета или гостиной, так и яркий прибор для детской комнаты. Ориентируясь на размеры и конфигурацию конкретного помещения, необходимо точно рассчитать количество и мощность обогревателей, требуемых для эффективного обогрева. Правильно это сделать помогают сотрудники фирмы-производителя.