/Поликарбонат преимущества и недостатки

Поликарбонат преимущества и недостатки

Поликарбонат можно отнести к группе реактивных пластмасс. Материал получается в результате многостадийного синтеза. Его можно перерабатывать путем экструзии или литья под давлением в специальных формах.

Поликарбонат подразделяют на следующие виды: сотовый; профилированный; монолитный.

Обычно листовой сотовый материал используют для постройки различных защитных козырьков и навесов. Из него легко можно возвести теплицу или парник подснежник и обустроить самодельную душевую. Такое распространение изделие получило благодаря малому весу и легкости монтажа. Сегодня сотовый поликарбонат купить довольно просто, его можно приобрести в любых количествах.

Поликарбонат сотовый можно встретить в различных цветовых решениях. Монолитный поликарбонат обычно применяют для постройки светопрозрачных рекламных конструкций, для отделки остановочных пунктов и даже для пуленепробиваемых защитных строений. Профилированный поликарбонат используют при монтаже выше описанного сотового. Такой материал представляет собой профиль разной конфигурации. Все эти варианты часто используются в строительстве различных объектов.

Сферы использования поликарбоната

Благодаря своим качественным показателям этот материал прочно вошел в жизнь многих людей. Их него изготавливают: навесы для авто; крыши для автопарковок и велостоянок; козырьки над трибунами; навесные конструкции над входной дверью; крыши для террас, бассейнов, мангалов; навесы для детских площадок; теплиц для выращивания растений; заборы.

Особых сложностей при монтаже листов поликарбоната обычно не наблюдается. Все листы укладываются внахлест на установленный каркас. Обычно каркас бывает металлическим либо деревянным. Благодаря тому, что на поликарбонат цена демократична, он прекрасно способен заменить другие материалы. В магазине Сам-Дом специалисты смогут порекомендуют вам самый оптимальный вариант материала.

Преимущества поликарбоната

Этот материал обладает обширным списком преимуществ, такими как доступность, малый вес, большой срок эксплуатации. Ему также свойственны негорючесть, легкость монтажа, термостойкость, стойкость к агрессивным средам. Благодаря своим высоким прочностным характеристикам материал получил широкое распространение.

Такой список достоинств делает его незаменимым в дачном и садовом строительстве.