/Современные реалии покупки жилья на рынке первичной недвижимости

Современные реалии покупки жилья на рынке первичной недвижимости

Когда возникает желание приобрести новую квартиру, будущий собственник задается вопросом – на каком рынке недвижимости её покупать? Брать ли совершенно новую квартиру или купить жилье на вторичном рынке? Многие выбирают квартиры в новостройках, и этому есть ряд причин.

Что такое первичная недвижимость

Что представляет собой рынок первичного жилья? Это жилье, которое еще не было в эксплуатации и не оформлялось как собственность. БД Холдинг предлагает своим потенциальным клиентам обратить особое внимание на новостройки. Приобретать их выгодно, однако надо знать некоторые особенности этого рынка недвижимости.

Плюсы квартир в новостройках

Совершенно новые, только построенные квартиры обладают различными преимуществами перед жильем, бывшим в эксплуатации. Во-первых, покупателям не надо переплачивать посредникам. Во-вторых, новые квартиры продаются как с готовой отделкой, так и без неё. Во втором случае можно самостоятельно отремонтировать жилье, полагаясь на свой вкус и предпочтения по дизайну интерьера. В-третьих, основные коммуникации в новых квартирах налажены. Не надо будет менять трубы, проводку, заботиться об исправности санузлов или дверных замков.

Другие плюсы первичного жилья:

  • Более низкая стоимость квартир по сравнению с вторичной недвижимостью.
  • Чистая юридическая история.
  • Впоследствии можно будет перепродать квартиру по более высокой цене.

Все перечисленные факторы делают рынок первичного жилья очень привлекательным для покупателей. БД Холдинг также занимается продажей первичного жилья. С подробностями по предложениям компании вы можете ознакомиться на официальном сайте.

На что обратить внимание при покупке

Покупка новой квартиры – серьезное решение. Необходимо проверить документы перед окончательным оформлением права собственности. Обязательно проверьте у застройщика:

  • Форму рабочего договора.
  • Проектную декларацию.
  • Наличие разрешения на строительство.
  • Документы на земельный участок, где проводится стройка.

Тщательный подход к изучению документов застройщика позволит избежать негативных последствий и неприятностей. Отнеситесь к покупке нового жилья с максимальной ответственностью. Также рекомендуется ознакомиться с планом строительства с учетом инфраструктуры. Узнайте, насколько предполагается развивать инфраструктуру, какие учреждения, магазины, центры будут строиться рядом. Изучив все детали плана застройщика, вы сможете спокойно приобрести новую квартиру.