/В МВД опровергли заявление Лещенко о передислокации Нацгвардии

В МВД опровергли заявление Лещенко о передислокации Нацгвардии

В МВД опровергли заявление Лещенко о передислокации Нацгвардии

В ведомстве призвали народного депутата не разглашать слухи и недостоверную информацию.

Заявления народного депутата Украины Сергея Лещенко о якобы передислокации подразделений Национальной гвардии Украины к Соломенскому суду Киева – безосновательны и не соответствуют действительности. Об этом во вторник, 31 октября, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает департамент комуникации ведомства.

По его словам, все подразделения Нацгвардии Украины находятся в пунктах постоянной дислокации и выполняют свои служебные и боевые задачи по назначению.

«В настоящее время нет оснований привлекать как Национальную гвардию, так и специальные подразделения Национальной полиции для обеспечения правопорядка при проведении заседания Соломенского суда Киева», – отметил он.

Яровой призвал Лещенко не разглашать слухи и недостоверную информацию, а также не заниматься инсинуациями для реализации своих политических амбиций.

«Обращаюсь ко всем политическим силам с требованием не запугивать общество якобы возможными силовыми сценариями и не использовать органы правопорядка в своих политических играх», – подчеркнул первый заместитель министра внутренних дел.

Напомним, ранее нардеп Лещенко заявил, что к зданию Национального антикоррупционного бюро Украины, детективы которого задержали сына главы МВД Арсена Авакова Александра, стягиваются силы Нацгвардии.