/Экспедирование авто из Америки: о главном

Экспедирование авто из Америки: о главном

Экспедирование авто из Америки в Украину – очень популярная на данный момент услуга. Главное достоинство – разумная окончательная цена транспортного средства (даже включая транспортные расходы и хранение автомобиля в порту). О прочих особенностях, преимуществах услуги – далее.

Экспедирование транспортного средства

На территории Америки работает порядка полутора тысяч аукционов, предлагающих всем желающим приобрести подержанную машину. Предлагаемый транспорт выгодно отличается широким ассортиментом, доступной ценой и обычно хорошим техническим состоянием. Перечисленное побуждает отечественных водителей все чаще покупать американские ТС. Но как доставить приобретенное транспортное средство в Украину максимально быстро, экономно и бесхлопотно? Обратиться в компанию, предлагающую услуги экспедирования.

Первый этап – оформление пакета документов (договор покупки/продажи и т.д.). Без последнего будет невозможным последующее таможенное оформление. Затем «товар» нужно будет доставить до порта. Это может происходить самоходом (при наличии такой возможности) или при помощи буксира. Первый вариант более экономичный. Аренда автовоза потребует дополнительных затрат. После доставки машины в международный порт, ТС загрузят в контейнер. Контейнер обычно включает несколько машин. Это удешевляет общую цену доставки морем. Затем происходит погрузка на борт судна. Далее следует непосредственная грузоперевозка. Срок доставки до Украины – 6-8 недель.

Судно прибывает в место назначения. Чаще всего – это грузовой порт Одессы. Происходит выгрузка, расформирование контейнера. Перевозчик-экспедитор оформляет авто. Время оформления – 1-2 рабочих дня. Затем транспорт отправляется на место, указанное клиентом (если это было заказано). Авто может остаться на хранении в порту.

Общая стоимость экспедирования будет зависеть от многих факторов. Первый – местоположение торгового аукциона. Второй – способ доставки ТС (как правило, самоход дешевле). Третий – количество попутного «груза» в контейнере. И это еще не говоря о цене аренды контейнера, стоимости таможенного сопровождения, ПРР-расходах и прочих обязательны платежах.

Отличная компания

Отличная компания для экспедирования авто из Америки – это itl-ltd.com. Преимущества предприятия – в доступной цене услуг (на itl-ltd.com есть предварительная форма расчета) и безупречной репутации. Радует и большой опыт работы на рынке. Предприятие работает и с иными видами грузов, используя не только суда, но и самолеты, автомобили, поезда.