/Как выбрать безопасный обменник валюты?

Как выбрать безопасный обменник валюты?

В век информационных технологий электронная валюта приобрела невероятную популярность. В мире совершается огромное количество операций по ее обмену, поэтому в этой сфере много мошенников. Проще всего купить или продать валюту, воспользовавшись специализированным сервисом. Однако далеко не всем из них можно доверять. Чтобы не лишиться своих накоплений, узнайте, как выбрать безопасный обменник.

1. Ознакомьтесь с отзывами

Найти хороший сервис непросто, поэтому к делу отнеситесь серьезно. Для этого почитайте независимые форумы и отзывы. Выберите несколько подходящих сайтов и соберите о них больше информации. Узнайте о стаже работы ресурса, есть ли скрытые комиссии, замечен ли был в мошенничестве. После чего сделайте выбор обменника, который имеет больше положительных отзывов и минимум нареканий.

 

2. Оптимальный курс

Чтобы безопасно обменять валюту, обратите внимание на курс. Большинство мошеннических ресурсов предлагают неправдоподобно привлекательные условия. Однако не стоит покупаться на них, велик риск потерять деньги. Лучше всего зайти на несколько сервисов и сравнить условия. После чего отдать предпочтение обменнику, который предлагает средневзвешенный курс.

3. Стаж работы

При выборе сервиса по обмену электронной валюты обращайте внимание на стаж его работы. Отдавайте предпочтение сайтам, которые функционируют не менее 2 лет. Обычно молодые обменники предлагают более привлекательные условия, но лучше не рисковать напрасно. Стоит обходить ресурсы, которые назойливо рекомендуют заработать на обмене, занимаются рассылкой рекламных писем.

4. Условия обмена

Прежде чем совершать денежную операцию, ознакомьтесь с условиями обмена. Часто сервисы взимают не только лишние проценты, но и определенную сумму за сделку. В результате на карту или кошелек приходит меньше денег, чем было зафиксировано на ресурсе. Чтобы не попасть впросак, обращайте внимание на мелкий шрифт.

обмен валюты

5. Переводите небольшие суммы

Проверить честность сайта можно, попробовав обменять небольшую сумму, – 500-800 рублей. Если деньги придут на кошелек или карту в полном объеме, впоследствии можно будет увеличить ее. Однако лучше не рисковать и провести несколько денежных операций подряд или с интервалом в 2-3 часа.

Найти честный обменник непросто, поэтому нужно подойти к этому серьезно, поскольку на кону стоят ваши накопления. Постарайтесь выделить 4-5 сервисов, почитайте о них отзывы, узнайте, взимаются ли дополнительные комиссии. После чего обменяйте небольшую сумму: если она поступит на ваш счет, можете смело пользоваться сайтом.