/Как выбрать тюль в спальню с учетом всех особенностей комнаты и материала изделия

Как выбрать тюль в спальню с учетом всех особенностей комнаты и материала изделия

Тюль для спальни – это и необходимость и декоративный элемент интерьера. Он придает комнате мягкость и интимность. Тюль в спальню служит финальным штрихом в ее оформлении. Тонкий и изысканный аксессуар способен оптически увеличить пространство, придать интерьеру легкость. Кроме того, он поможет скрыть такие неприглядные элементы жилья, как радиаторы или трубы. А мягкие драпировки привнесут ощущение уюта и помогут расслабиться.

Купить тюль в спальню можно в специализированных магазинах своего города или дома, в комфортной обстановке, воспользовавшись возможностями интернет. Стоимость в данном случае играет немаловажную роль, так как вам потребуется не один метр ткани. Чтоб определить, сколько метров материала необходимо, нужно знать длину карниза. Хорошо драпироваться будет тюль, который можно заказать онлайн, имеющий ширину, что превышает размер карниза в 2 раза. Если же размер ткани будет больше в 3 раза, драпировки будут излишне плотными. Таким образом, выяснить оптимальное количество материала — несложная задача. Это поможет вам сберечь массу времени и определенную сумму денег, так как всем известно, что цены в интернет-магазинах на порядок дешевле. Заказ онлайн поможет вам купить тюль в спальню недорого и даст возможность выбрать из огромного количества видов и расцветок.

Виды тюля

При выборе тюля, кроме эстетического вида, необходимо учитывать и такие практические моменты, как состав ткани и особенности ухода за изделием.

Виды тканей, используемых при пошиве популярного аксессуара:

  • Органза. Прозрачная и легкая. Она особо прочна, потому что ее изготавливают из натурального шелка, полиэстера либо вискозы. Стоимость ткани завит от состава. Органза хорошо держит форму и не подходит для создания ниспадающих драпировок. Она надежна и красива. Недостаток – плохая воздухопроницаемость, обусловленная особенностями плетения нитей.
  • Вуаль. Мягкая хлопчатобумажная ткань с полотняным переплетением нитей. Вуаль хорошо поддается драпировке. Она бывает с рисунком и гладкоокрашенной, прекрасно пропускает воздух и свет, из-за своей нежной фактуры требует аккуратного обращения.
  • Вискоза. Вместе с полиэстером либо полиэфиром она дает отличный результат. Вискоза имеет прекрасные характеристики, неприхотлива в уходе и практична. Возможны варианты тканей с вышивкой и набивным рисунком.
  • Полиэстер. Не теряет белизны. Не мнется и хорошо сохраняет форму. Отлично стирается и недорог.

Теперь вы с легкостью можете купить тюль для своего жилья, сделав верный выбор на сайте lambrekenatel-e.com.ua.