/Каменные камины — создают теплую атмосферу дома

Каменные камины — создают теплую атмосферу дома

С давних времен камин создавал уют и гармоничность в любой семье. Именно настоящий очаг дома, который излучает тепло, способен собрать всю семью вечером за просмотром семейного фильма. Также это способ сделать акцент на высоком статусе хозяина дома.

В чем преимущественные особенности каменных каминов?

Ничто не сравнится с настоящим огнем, потрескиванием дров и излучением тепла настоящего огня, ведь именно это сможет создать неповторимую атмосферу. Поэтому именно настоящий камин из камня будет служить вам долгие годы. Самые популярные виды камней, из которых делают камины это мрамор и гранат.

Каменные камины

Известно, что в конструкции камина главный упор делается на портал. Слово портал означает главный вход большого здания. Если применить это слово к каминам, то можно сделать вывод, что портал в камине это «главный вход в топку», также он очень практичен. Уступ (полка) который находится, над топкой может применяться для размещения разных деталей интерьера.

Портал для камина изготавливается из любого натурального камня, так как этот материал обладает множеством преимуществ, о которых вы узнаете дальше.

Одна из многих особенностей портала из камня это его дизайнерские возможности. Насчет эксплуатации срок может варьироваться из-за того из какого камня был сделан портал и как его использовали. Также портал из камня является очень прочным и защищает от влияния вредных веществ.

Преимущества изготовления камина из натурального камня

Изготовление камина из натурального камня обладает достаточно большим количеством преимуществ. Стоит обратить внимание на следующие:

  • когда натуральный камень нагревается, он не выделяет в воздух ядовитого дыма или отравляющих веществ;

  • натуральный камень очень красиво и дорого выглядит, ни одни другой материал не сможет превзойти его в красоте;

  • такой натуральный материал имеет высокую степень термостойкости;

  • натуральный камень способен выдержать почти любые физические или механические нагрузки.

Камин на заказ будет сделан профессионалами знающими толк, в своем деле. Они сделают и установят камин так, чтобы не возникало никаких трудностей во время его использования. Вы сможете, заранее подобрать дизайн вашего камина, который будет подходить к общему интерьеру дома.

Камины из камня

Компания «Империя мрамора» предоставляет качественные услуги в изготовлении и установки камина. Только качественные камины смогут создать более теплую атмосферу в вашем доме.