/Квартира на Оболони в новостройке – заветная мечта современного украинца

Квартира на Оболони в новостройке – заветная мечта современного украинца

Многие люди, подбирая жильё для покупки, хотят, чтобы покупаемая квартира непременно была новой, чтобы до них никто в ней не жил. Это правильно с различных точек зрения, начиная от ауры, присущей помещению, заканчивая более современными планировками, которые не могут не повлиять на качество жизни. Учитывая же тот факт, что квартиры в новостройках в последнее время практически сравнялись в цене с квартирами, продающимися на вторичном рынке недвижимости, покупать старую «берлогу» в доме, построенном в прошлом веке, просто нет никакого смысла.

Огромной популярностью уже не первый десяток лет пользуются новостройки на Оболони, так как этот район начал активно застраиваться качественным жильём довольно давно и квартиры на Оболони в своём большинстве отличаются от квартир в других столь же старых районов Киева. Старый район, при этом не означает, что ему уже сто лет. Застройка Оболони активно началась в 70-х годах прошлого столетия и уже на этот момент тут не строили «хрущёвки», эра которых закончилась на пять-десять лет раньше. А с 90-х годов тут и вовсе начало появляться современное жильё европейского класса. На сегодняшний день такого количества современных домов как на Оболони нет практически ни в одном районе Киева на правом берегу Днепра. При этом по сей день район застраивается, ведь квартиры на Оболони в новостройке хотят покупать не меньше прежнего.

Одним из последних шансов купить квартиру на Оболони с первых рук является новостройка «Оболонь Скай», находящаяся в максимальной близости от одноименной станции киевского метрополитена. Данный современный жилой комплекс сочетает в себе жизнь в гуще городских событий рядом возле замечательной транспортной развязки, и в то же время, полноценный отдых от рабочих будней по выходным и в вечернее время по будням.

Дома жилого комплекса «Оболонь Скай» находятся на берегу живописного озера, которое, кстати, будет соответствующим образом благоустроено ближе к моменту сдачи домов в эксплуатацию, превратившись в миловидный сквер. Таким образом, квартиры на Оболони в жилом комплексе «Оболонь Скай» имеют все преимущества жилья в Киеве. В первую очередь это развитая инфраструктура уже давно обжитого оболонского района, с другой стороны – это непосредственная близость к метрополитену, с помощью которого можно в считанные минуты добраться до центра города, и всё это в сравнительной тишине и спокойствие на свежем воздухе.