/Люди, которые могут предоставлять юридическую помощь

Люди, которые могут предоставлять юридическую помощь

Люди, которые могут предоставлять юридическую помощь доверенным лицам, являются:

1. стороны, которые не обвиняются, огорчены в ходе подготовительного производства и в суде, выступая в качестве прокурора (вспомогательного или частного) или гражданского истца,

2. лица, которые не являются сторонами, в том числе лицо, за которое прокурор просит об обязательстве возместить убытки, полученное от преступления правонарушителя,

3. потерпевшая сторона, которая не выступает в качестве стороны в суде,

4. задержанный (не подозревающий), подающий жалобу и прибывающий компенсацию за необоснованное содержание под стражей,

5. лицо, предъявляющее претензии к кому-либо.

Уполномоченный — физическое лицо, которое имеет доверенность действовать от имени и в интересах другого физического и юридического лица. Адвокат должен иметь правоспособность.

Уполномоченный по смыслу процессуального права — это лицо, которое представляет или получает процессуальное заявление от имени стороны по делу, в его интересах и с процессуальными последствиями непосредственно для него. Более детально вы можете ознакомиться с этим термином тут.

В результате внесения поправки в Уголовно-процессуальный кодекс в качестве уголовного обвинителя можно назначить не только адвоката, но и юрисконсульта.

Адвокат и юрист обязаны хранить тайну в отношении того, что они узнали, предоставляя юридические консультации. В случае, если вам необходим какой-либо помощник в суде, то можете его найти непосредственно тут.

Юрисконсульт может быть представителем лица, имеющего право на статус потерпевшей стороны, без каких-либо ограничений от типа организации (физических лиц, юридических лиц, организационных единиц без правосубъектности, местных органов власти или социальных учреждений).

Юрисконсульт имеет право принимать все процессуальные действия, представляющие потерпевшего или подозреваемого. Поэтому при походе в суд, вне зависимости от вашей цели, рекомендуем проконсультироваться с ним, что поможет вам в дальнейшем, для вынесения решения в вашу пользу.

Если прокурор повторно продлевает решение об отказе в возбуждении или прекращении разбирательства, потерпевшая сторона может в течение одного месяца с момента уведомления о его приказе представить судебное дело в суд. Обвинение, составленное потерпевшим, должно быть написано и подписано адвокатом, также может быть подписано юрисконсультом.