/Мастер-класс: роспись тарелок своими руками

Мастер-класс: роспись тарелок своими руками

Роспись тарелок по ссылке — это творческая деятельность, которая не только поднимает настроение, но и помогает создать нечто прекрасное. Распишите настенные декоративные тарелки и украсьте ими однотонную стену.

Если в вашей квартире есть пустая белая стена, которую нужно задекорировать, а бюджет у вас небольшой, предлагаем вам создать декор для стены самостоятельно. Как насчет росписи тарелок в японском стиле? Наверняка, у вас и ваших близких найдутся белые тарелки разных форм и размеров. Соберите несколько штук и приступайте!

Оригинальные подарки от Folkmart

Роспись настенных тарелок дает огромный простор для фантазии. Вы можете придумать свои узоры или пользоваться нашим мастер-классом. Не обязательно использовать именно синий цвет — выберите тот, который впишется в дизайн интерьера вашей комнаты.

Необходимые материалы:

10-12 белых тарелок разных форм и размеров трафареты с узорами на клейкой основе синий маркер для письма по стеклу и металлу синяя акриловая краска и разбавитель для нее губка

10-12 креплений для тарелок и гвоздиков (для подвешивания тарелок)

Шаг 1. Роспись тарелок

Предлагаем вам воспользоваться нашими идеями для ручной росписи настенных тарелок.

Геометрические узоры

Используйте клеевые трафареты и маркер, чтобы создать геометрические узоры на тарелках. Просто приложите трафарет к пластине и приклейте. Закрасьте маркером отверстия для получения узора. Прежде чем снимать трафарет, дайте краске подсохнуть, чтобы избежать смазывания росписи.

Линейная роспись

Вам понадобится картон или линейка, а также маркер для росписи. Используйте картон, чтобы создать четкие, прямые линии, расходящиеся от центра.

Мягкие контуры

Используйте акриловую краску и губку для создания росписи в стиле кружев или узоров с расплывчатыми очертаниями. Наносить краску нужно поверх трафарета с помощью губки, смоченной в разведенной акриловой краске. Снимите трафарет, прежде чем краска высохнет.

Шаг 2. Крепление тарелок к стене

Перед тем, как вешать тарелки на стену, сначала разложите их на полу, чтобы продумать композицию. Рассчитайте, на каком примерно расстоянии нужно прибить гвозди. Приклейте крепления для тарелок к оборотной стороне расписанных вами тарелок. Развесьте все ваши шедевры на стену.

Тарелки можно будет протирать влажной тряпкой по прошествии 21 часа, когда краска высохнет. Полученные тарелки можно использовать только в качестве декора для комнаты.