/Must Have женского гардероба

Must Have женского гардероба

Итальянская мода — законодательница новых направлений. Некоторые модели актуальны только лишь в своем сезоне. А вот истинные шедевры становятся стильными элементами гардероба на все времена. Приведем 4 шикарных классических варианта женской одежды, которые стоит иметь в своем гардеробе.

1. Тренч, Тренчкот. пальто Burberry

Завоевавший сердца всех женщин — тренч Burberry, родился вовсе не на модных показах. Парадоксально, но изначально он был разработан как плащ дождевик вовсе не для стильных женщин, а для британских офицеров. И своими корнями его дизайн уходит в 1901г.

С течением времени дизайнер немного доработал плащ, украсив эполетами, кольцами и и ремешками. Свое название он получил от в результате своего обихода — его носили. В основном. Солдаты в траншеях (от англ. trench — «траншея»). После, Голливудом было снято много военных фильмов, что и принесло ему всемирную популярность. Один из ярких образов — Одри Хелберн на «Завтраке у Тиффани».

2. Изумительные Платья от Альбера Эльбаза

Дизайнер Alber Elbaz 1961 года рождения, из Марокко. В 10 лет он с семьей переехал в Израиль. Его призвание начало проявляться еще в детстве. Выдумывать фасоны платьев, одежды — очень увлекало мальчишку на долгие часы. Но все же изначально он выбрал профессию медика.

Однако, убедившись что это не его призвание, он все свои устремления направил в мир женской моды. И уже в 2001 году возглавил дом моды Lanvin. Его девизом было — сшить платье в котором женщина почувствует себя не просто красивой, а изумительной! И даже от требовательных голливудских знаменитостей у него нет отбоя.

3. Альтернатива маленькому черному платью — Le Smoking Ив Сена Лорана.

Это своего рода женственная версия мужского смокинга и восхитительная альтернатива маленькому черному платью. Именно этот костюм стал основоположником последующих женских брючных костюмов.

До сих пор в каждой вариации смокингов основная часть — это дизайн от Ив Сент Лорана. О данном варианте женской одежде он говорил — что «для женщин, смокинг это обязательная вещь, с которой она найдет свою уверенность …Мода приходит и уходит, а стиль остается навсегда».

4. Неповторимый аксессуар — Шарф от Missoni

Однажды в совсем маленькой неизвестной мастерской родился мировой шедевр — шарф Миссони . Этот вариант вязки узнаваем уже из далека — бесподобное переплетение нитей разных цветов и орнаментов, искуссно и изысканно подчеркивают теплый романтичный женский образ. Такой женский шаряик возведен в достояние искусства.

Фото взяты с сайта оригинальной итальянской одежды take.moda.