/Осенняя модная женская обувь

Осенняя модная женская обувь

Каждая женщина метает выглядеть элегантно и красиво в любое время года. Поскольку приближается осень, каждой даме уже необходимо начинать придумывать новый эффектный образ. Ну а точка отправления, конечно же, обувь! Если идей у вас совсем нет, как должна выглядеть ваша ножка, то мы вам рекомендуем посетить інтернет магазин жіночого взуття и посмотреть, какие предложения выдвигают известные модельеры.

Женская обувь на Discone.com.ua

Женская осенняя обувь от Discone.com.ua, помимо красоты, должна подходить под следующие критерии: быть надежной, удобной и защищать ноги от влаги. Ориентироваться на наличие обильного меха или толстую подкладку не стоит, ноги будут перегреваться и, возможно, сильно потеть. Удобство обуви можно определить, опираясь только на личные предпочтения. Кто-то любит платформу, кто-то высокие каблуки, кто-то вообще не может носить обувь, у которой подошва больше пяти сантиметров.

В 2017 году осенью будет модно носить обувь на шнуровке. Смотрится она женственно и современно и подходит даже для модниц, имеющих нестандартный объем голенища. Шнуровка позволяет самостоятельно корректировать степень обхвата ноги, что очень удобно. Также следует обратить внимание на тренд сезона – обувь под кожу рептилий и животных. Подобные модели могут быть сделаны в любом стиле. Выбор расцветок и материалов порадует каждую девушку. Цветовое исполнение такой обуви поможет воплотить в жизнь любой образ!

Ориентируйтесь больше на собственный вкус, только так обувь на вашей ноге будет смотреться утонченно и привлекательно.

Как женщины оказались на каблуках

Что-то отдаленно напоминающее каблуки вошло в моду еще в шестнадцатом веке. Тогда каблуки не обязательно были большими, они просто должны были слегка приподнять того, кто их носит. Правда, подобная деталь гардероба считалась редкой роскошью, и далеко не все могли ее себе позволить.

Так, еще во времена Древнего Рима, напоминавшую сапоги обувь носили исключительно те, кому были доверены высокие посты – преторы и консулы. Они назывались кальцеус, и были одним из главных отличительных знаков между свободными гражданами и рабами. Женская обувь многие века была довольно-таки схожа с домашними тапочками – плоской, мягкой, легко изнашивающейся, а вот мужская мода на обувь менялась очень часто.

Появление туфель на платформе

Быстро стаптываемая и приходящая в негодность обувь была большой проблемой, поэтому в нескольких странах стали использовать своеобразные платформы, которые впоследствии и стали прародителями каблуков. В Японии подобную обувь называли гэта или «туфлями на скамеечках».

Но, на самом деле, она представляла собой сандалии с довольно легкой деревянной платформой. Первыми в нее влюбились и сделали непременным предметом своего гардероба гейши. К слову, и сегодня в стране Восходящего Солнца немало барышень вполне привычно двигаются в такой своеобразной обуви, не путаясь при этом в полах кимоно.

Шестнадцатый век в Венеции ввел в обиход многих девушек, так называемые, цоколи – высокие деревянные подставки. Японские гэта ремешками обнимали ногу и держались сами, а вот венецианкам пришлось ногу обувать еще в одну обувь.

В ней женщина двигалась крайне медленно. Все дело в том, что иногда высота возвышения платформы была равной и полуметру. Это был не просто модный изыск – чисто практическая жилка позволяла при помощи такого изобретения не пачкать подол верхней одежды в грязи, так как по моде того времени он зачастую очень богато украшался. После того, как цоколи стали популярны, сапожники стремились как можно красивее их отделывать, нередко даже покрывали позолотой.

Рождение ботинок и туфель на каблуках

В традиционном мужском костюме восемнадцатого века в Европе числились ботинки на небольшом каблучке, украшенные объемными атласными бантами, женские же туфельки богато отделывались цветочными орнаментами или кружевом. Такую обувь вряд ли можно было назвать удобной. Несмотря на то, что шили ее, как правило, из мягчайшей кожи, сапоги и туфли подкладкой не снабжались и поэтому очень жестко сидели на ноге. Каблучок на них был маленьким и скошенным, украшенным миниатюрными колокольчиками. При Людовике Шестнадцатом впервые появился именно высокий каблук под сатиновые сапожки на высокой шнуровке. С конца восемнадцатого столетия уже вовсю была распространена форма «рюмка». В тридцатых годах прошлого столетия вошли в моду каблучки «клинышком», их стали делать из дерева и пробки. А уже в середине века появилась знаменитая «шпилька» со стальным стержнем внутри.