/Отдельные витамины для эффективного тренировочного процесса

Отдельные витамины для эффективного тренировочного процесса

«Витамины нужно получать из пищи» — такого мнения придерживаются многие люди. И отчасти оно верное. Но стремительный образ жизни современного человека вносит свои коррективы. Мало кто из нас ежедневно просчитывает свой рацион исходя не только из количества калорий, белков, жиров и углеводов, но и суточной дозы витаминов, микроэлементов и аминокислот. Недостаток этих веществ рано или поздно негативно сказывается на каждом человеке, но на спортсмене в особенности. Поэтому производители спортивного питания учли этот факт и создали отдельные витамины для спортсменов.

Какие отдельные витамины лучше выбрать?

Среди наиболее значимых витаминов для спортсменов принято выделять следующие: витамин C (активно участвует в обмене веществ, синтезе коллагена, эффективен при респираторных заболеваниях); витамин D (отвечает за формирование и развитие костной ткани, выносливость организма); витамины группы B (способствуют росту мышечной массы, укреплению нервной системы, улучшают умственные способности, участвуют в обмене веществ и ускоряют восстановление после тренировочного процесса); витамин E (положительно влияет на уровень тестостерона), витамин A (замедляет процессы старения, эффективен при комплексном лечении ожирения).

Среди других не менее полезных добавок, специалисты рекомендуют обратить внимание на цинк (положительно влияет на мужскую половую систему и играет важную роль в синтезе гормона роста); магнезию (эффективна при судорогах и успокаивает ЦНС) и кальций (уменьшает риск развития остеопороза и благотворно влияет на наш опорно-двигательный аппарат).

Как лучше применять отдельные витамины?

Продуктивнее всего заказать отдельные витамины и пить их комплексно, тем самым воздействуя на многие биохимические процессы в организме сразу. Наиболее эффективным считается комплексное применение витаминов группы B с витамином C. При желании вы можете дополнительно купить и принимать отдельные макроэлементы, к примеру, магнезию. Она поможет при судорогах во время тренировочного процесса как начинающим спортсменам, так и профессионалам.

Наш интернет-магазин поможет вам приобрести отдельные витамины в Киеве и не только, а специалисты всегда проконсультируют вас при любом возникшем вопросе. Мы сотрудничаем с лучшими поставщиками спортивного питания, а наши цены на отдельные витамины вполне демократичные — от 63 гривен за упаковку. Покупая спортивное питание и добавки у нас, вы можете быть на 100% уверены в качестве товара.