/Печать наклеек как вид заработка

Печать наклеек как вид заработка

В современные дни популярной является услуга по созданию рекламных наклеек и другой полиграфии, которая выполняется на высококачественном оборудовании. Так, печать наклеек Киев чаще всего осуществляет по заказу владельцев магазинов, компаний и специалистов, задействованных в различных промышленных отраслях. Как правило, наклейки печатаются на самоклеющейся бумаге, на пленке Oracal и на виниловой основе. Такая разновидность печатной продукции хорошо зарекомендовала себя в качестве недорогой и эффективной рекламы. Среди популярных разновидностей наклеек следует выделить:

  • яркие этикетки;
  • красочные плакаты;
  • стикеры.

Высокий спрос на такую полиграфию обусловлен ее низкой себестоимостью и высокой скоростью изготовления. Типографическая фирма «Квитка» предлагает услуги цифровой и широкоформатной печати. Она занимается изготовлением наклеек, буклетов, визиток, открыток и другой полиграфической продукции. Чаще всего наклейки печатают на самоклеющейся бумаге, которая не выгорает на солнце, легко и надежно клеится, а также не поддается влаге. Такой печатный продукт прослужит долгие годы. Заработать на изготовлении рекламных буклетов, наклеек и другой полиграфии можно, открыв собственную типографию, которую нужно будет оснастить лазерными принтерами и устройствами для широкоформатной печати.

Какие методы печати используют для создания наклеек?

В типографии выделяют несколько вариантов печати стикеров, наклеек и этикеток. При выборе метода изготовления наклеек следует учитывать такие факторы:

  • качество печати;
  • объем тиража;
  • материал для создания наклеек;
  • расцветку.

Чаще всего для изготовления рекламной продукции в виде наклеек используют горячее тиснение, офсетную печать, термопечать и цифровую печать. На термотрансферных принтерах наклейки изготавливают при помощи термотрансферной печати, для которой следует покупать риббон (красящую ленту). С его помощью на этикетку или специальную ленту наносится информация рекламного характера.