/Удивительный Днепр

Удивительный Днепр

Как часто мы бываем «в далёкой» загранице и как мало мы знаем о своих ближайших соседях. А ведь в гостеприимной Украине не меньше городов и уж тем более мест, где обязательно стоит побывать. Украина, это почти европейский комфорт и знакомый россиянам менталитет. Для примера возьмём украинскую жемчужину — новости Днепра. С чего стоит начать своё знакомство с городом – конечно с решения бытовых вопросов. После того, как вы решаетесь на поездку в Днепр квартиры посуточно могут стать отличным решением, для того чтобы прочувствовать домашнюю обстановку в незнакомом пока для вас городе — новости Днепра. Это не гостиница, в них нет беспокоящих вас по утрам горничных, вы сами себе хозяин.

Сразу после прибытия на Главный железнодорожный вокзал города, вы уже можете начинать своё знакомство с городом Днепр. Данная станция была открыта в 1884 году, в те времена, когда город носил название Екатеринославль. Есть в городе и более «молодой» вокзал – «Днепр – Южный», первый билет здесь был продан 1 июля 1975 года.

До того как мы начнем рассказывать об исторических местах города, особо хочется выделить скамью влюбленных и Дерево счастья, которые можно найти на Набережной города, около пешеходного моста, ведущего на Монастырский остров. Полтонны металла и красивое дерево, это подарок жителям Днепра и, конечно же, вам. Открылись они 13 сентября 2008 года, так что у вас есть шанс попасть на 5-летний юбилей.

Из современных строений выгодно выделяется жилой комплекс Западная и Восточная Башня. Западная башня строилась 5 лет и была сдана в 2003 году, Восточная башня – в 2005. Их сложно не заметить на панораме города, а найти можно по адресу – улица Дзержинского, дом 35-Б.

Прошло 8-лет со дня открытия Екатеринославского бульвара, который, как и во всех городах, начал в народе называться «Новый Арбат». Здесь любят отдыхать горожане, и наверняка он понравиться и вам.

Не забудьте сфотографироваться у фонтана около Оперного театра. В этом месте всегда очень многолюдно, а значит очень весело. Это главное тусовочное место в городе.

Любви и влюблённым в городе посвящено много мест, одно из таковых — Аллея влюбленных. Сколько признаний и предложений руки и сердца прозвучало здесь? Это место можно назвать визитной карточкой города Днепр.

Список можно продолжать, но «лучше один раз увидеть», чем перечитывать тысячу раз. Добро пожаловать в удивительный город Днепр, город влюблённых, город вечной молодости!