/Выбираем идеальный набор посуды для кухни

Выбираем идеальный набор посуды для кухни

Эмалированная посуда является хорошим местом для хранения, приготовления продуктов.

 Вы можете без опаски выбрать эмалированный наборы посуды для кухни варить в кастрюлях кислые, острые и пряные блюда. Но такая посуда имеет ряд недостатков это быстрообразующиеся сколы и трещины. Через них в материал проникает ржавчина, поэтому необходимо покрывать такую посуду специальной эмалью и брать ее с окантовкой из нержавеющей стали, которая не дает проникнуть коррозии. 

Керамика, алюминий и силикон 

Конечно, хорошо готовить в керамической посуде, в глиняной, тем более, что наши бабушки и прабабушки готовили в такой посуде. А в древние времена еда из печи в этой посуде придавала сил и здоровья. Но есть также один минус у керамики: несмотря на ее жаропрочные свойства, она впитывает жир, который трудно отмывается. Также качественная посуда стоит больших денег. Сегоднядостаточно часто продают не жаропрочную керамическую посуду, которая быстро трескается и выходит из строя. 

Если у вас посуда из алюминия, то будьте готовы, что в таких кастрюлях нельзя готовить ничего кислого, острого, кипятить молоко, тушить и жарить овощи. При готовке этих вещей щелочь разрушает алюминий, после чего он попадает в пищу. Также не стоитхранить приготовленные блюда в алюминиевой посуде. Можно только отварить что-то из еды. 

Тефлон и чугун 

Тефлоновая посуда хоть и популярна, но не так безвредна, как нам кажется. Были зарегистрированы случаи, когда тефлон вызывал у людей болезненные реакции. Не рекомендуется использовать эту посуду слишком часто, а если и покупаете ее, то желательно, чтобы она была высокого качества с плотным дном. И при использовании тефлона необходимо использовать лопаточки, которые нецарапают поверхность. Материал чувствителен к малейшим царапинам, повреждениям. Мыть кастрюли также нужно деликатной мягкой губкой. 

Посуда из чугуна порадует хозяйку, которая предпочитает тушить еду. Он медленно нагревается, но долго остывает, идеально подходит для приготовления разных рагу. Стоит покупать посуду только у проверенных компаний, например, на сайте https://skalka.com.ua/