/Выбор рамы для зеркала – учет ключевых критериев

Выбор рамы для зеркала – учет ключевых критериев

Зеркало сегодня выступает неотъемлемым элементом любого интерьера. Оно выполняет пространстве множество функций. Прежде всего, данное изделие выполняет функциональную нагрузку. Это ведущий декоративный элемент пространства. Зеркало – это многофункциональное изделие, с его помощью можно зрительно сделать комнату больше. Если зеркала разместить грамотно, то даже самый темный угол наполнится светом. При желании данный атрибут может стать самостоятельным предметом интерьера. Для того чтобы зеркало заиграло яркими красками, необходимо для него верно подобрать раму.

Секреты покупки рамы для зеркала

Рама для зеркала http://mnogonitok.com/ramy-pod-zakaz-iz-dereva выбирается на основе учета особых правил:

  • Выбирая широкую или массивную раму, вы наполняете зеркало притягательной силой. Цвет багета должен гармонично сочетаться с палитрой стен и мебели. В этом вопросе, главное, придерживаться баланса. Важно, чтобы каждая деталь сочеталась друг с другом.
  • Использование фацета. Это специальный способ формирования полотна, под которым подразумевается наличие скошенной кромки зеркала. Такое зеркала характеризуется широкими декоративными возможностями. Такое решение выглядит эффектно и броско.
  • Подбор ширины багета. Обратите внимание на грамотный подбор ширины данного изделия. Если ширина будет подобрана верно, то зеркало сможет произвести эффектное впечатление. Маленькое зеркало с широкой рамой станет более заметным. Более того, широкий багет станет более заметным при рассматривании издалека. Обратите внимание, что такое сочетание, как большое зеркало и тонкий багет выглядит не лаконично. Выбирайте ширину с учетом степени массивности основных декоративных элементов интерьера. Если у вас большое зеркало, то оптимально выбирать широкую, массивную, деревянную раму.
  • Подбор материала. Подбор материала осуществляется с учетом тематики помещения. Крайне важно, чтобы мебель гармонировала с приобретаемой рамой. Самые популярные материалы для багета – пластик, дерево, металл. Для помещений с высоким уровнем влажности прекрасно подходит пластик. Для жилого и офисного помещения зачастую выбирается дерево. Сегодня встречаются решения с комбинацией различных типов материала.
  • Цветовая гамма. Светлая гамма в интерьере, натуральные материалы делают пространство больше. Темные оттенки помогают создать совершенно неповторимый облик, но сужают пространство.

При выборе дизайна рамки для зеркала старайтесь учитывать общую задумку помещения и его назначение. Если зеркало будет гармонировать с мебелью, цветом стен и пола, то пространство получится завершенным и неповторимым. Для комнат с нормальным температурно-влажностным режимом можно выбирать любой материал для обрамления зеркал. Взвесив все нюансы при покупке обрамления, вы сделаете свой интерьер гармоничным и стильным.