/Выполнение ремонта iPhone в домашних условиях

Выполнение ремонта iPhone в домашних условиях

Ремонт iPhone в домашних условиях. Проблемы и их решение. Когда изучишь подробнее инструкции по замене некоторых деталей в телефонах Apple, то начинаешь понимать, что разработчики этой техники приложили немало усилий для того, чтобы усложнить максимально выполнение таких операций неопытными пользователями. Сложно сказать, что конкретно стимулировало данную конструкторскую мысль, но факт остается фактом – установка новых запасных частей в эти аппараты по силам только мастерам, имеющим соответствующий опыт и квалификацию.

Ремонт iPhone в домашних условиях

Чтобы убедиться в достоверности данного высказывания разберем подробнее такой процесс, как замена аккумулятора iPhone 3GS. Эта модель не является новой, но ее технические характеристики достаточно хороши и позволяют вполне успешно эксплуатировать данный телефон и в настоящее время, работать со многими современными приложениями без возникновения проблем. Единственная деталь, которая утрачивает свои параметры со временем – батарея. Именно ее мы и попробуем заменить на новую.

Аккумулятор в этом аппарате размещен со стороны задней пластиковой крышки, но чтобы добраться до него надо начать разборку с противоположной стороны. Экран лучше всего приподнимать с использованием специального приспособления, вакуумной присоски. Не спешите слишком быстро увеличивать угол открытия, можно повредить таким действием не слишком прочный шлейф. Для отсоединения его и других подобных элементов приготовьте специальную пластиковую лопатку, которая поможет избежать повреждений.

Шлейф дисплея и динамика, светочувствительный сенсор. Лоток, в который вставляется SIM-карта. Шлейфы, соединяющие зарядный и аудиопорт с материнской платой. Мелкие разъемы и защитные наклейки. Откручивание винтов в определенной последовательности. Не забывайте о том, что они разные и должны быть установлены обратно только в подходящие для них места креплений.

Модуль камеры надо достать, но не отделять от материнской платы, так как он присоединен к ней неразрывно. Здесь перечислены только некоторые детали, с которыми придется иметь дело. Когда перед Вами откроется сам аккумулятор, то и он окажется присоединенным к корпусу с помощью качественного скотча. Ремонт iPhone можно проводить в домашних условиях, но в начале стоит узнать проблемы и способы их решения.

Простое перечисление необходимых операций вполне способно привести в замешательство кого угодно. Вполне понятно, что и замена дисплея iPhone 3GS, и иные процедуры не менее проблематичны.

Если Вы желаете сменить свой телефон на новую модель, то вполне возможны попытки самостоятельных действий в любых условиях. Когда желание использовать и далее надежную технику не пропало, стоит обращаться в специализированную мастерскую для проведения там всех необходимых работ с гарантией качества.

Источник