/Что купить малышу?

Что купить малышу?

С появлением малыша в семье, родителей покидает покой, но приходит счастливая пора приятных хлопот. Ребенок – это счастье, новая жизнь, новая история. В наше время существует огромное количество аксессуаров для новорожденных, начиная от пеленок и заканчивая пустышками. Данная статья поможет разобраться в этом вопросе и отметить ряд обязательных вещей для младенцев.

Сон малыша

Первым делом следует подумать о кроватке. Она должна быть качественной, современной, удобной и экологически чистой. Желательно приобрести регулируемую кроватку.

Грудничкам подойдут матрасы более жесткие, поэтому следует купить пружинный матрас. В комплект с матрасом должна быть включена простынь, идеально подходящая по размеру. Главным условием простыни является натуральность ткани, простынь не должна приносить дискомфорт малышу.

Следует позаботиться и об одеяле – подойдет шерстяное одеяло. Есть и другой вариант – конверт для новорожденных. Такая вещь не только очень удобна в использовании, но и внешне украшает малыша. Есть и нарядные модели конвертов для новорожденных, для любителей оригинальности.

Средства по уходу за новорожденным

К этому разделу относятся подгузники, пеленки, детские влажные салфетки, шампуни и пр. Советуем приобрести малышу и набор для маникюра.

Приспособления для прогулки на свежем воздухе

Кроватка в этом разделе является основным элементов. Подбирать этот элемент нужно с особой тщательностью. Есть коляски-трансформеры, коляски два в одном и пр. По возможности следует приобрести дождевик, москитную сетку, матрас. Для прогулок незаменимым будет комбинезон для прогулок, который сохранит тепло и не даст Вашему малышу замерзнуть в зимнее время. Летом можно купить легкий комбинезон из натуральных тканей.

Если Вы водитель автомобиля, то стоит приобрести малышу кресло для автомобиля, которое будет надежно фиксировать ребенка при езде.

Процесс кормления

Если кормите малыша собственным молоком, то вам понадобиться только две бутылочки – для сцеженного молока и для водички. Если ребенок на искусственном питании, то обязательно нужно купить несколько бутылочек с сосками. Приобретите слюнявчик, дабы спасти одежду малыша от лишних загрязнений и слюны.

Одежда для малыша

Она бывает самая разнообразная. Для младенцев больше всего подойдут распашонки, боди, ползунки, шапочки, детские носки в briwool.com.ua и пр. Не стоит забывать, что лучше покупать одежду из хлопка, тем самым давая коже ребенка дышать.

Вышеперечисленный список не является исчерпывающим и зависит от многих факторов. Каждая мама выбирает те вещи, которые более подойдут её и её малышу. Удачных покупок и здоровья мамам и их малышам!