/Ферментационная подстилка в Украине

Ферментационная подстилка в Украине

Фермерская деятельность всегда считалась кропотливым и не самым чистым занятием. Использование ферментационной подстилки с бактериями решает настоящую проблему!

Бактерии Биолатик http://biolatic-china.com.ua/ru/bakterii-dlya-podstilki-multi-25.html – биологический продукт, поставляемый в Украину китайским производителем, и являющийся действенным способом увеличить рентабельность Вашей фермы. Для консультаций в вопросе применения технологии, ее эффективности или с целью заказать добавку свяжитесь с менеджером магазина в Украине: (050)2837269. Сайт с детальным описанием препарата и его действия: biolatic-china.com.ua.

Правила обустройства ферментационной подстилки в Украине

Рассмотреть настоящую процедуру предлагается на примере свинофермы! Основными ключевыми моментами являются:

  1. Заготовьте материал для подстилки в нужном количестве. В качестве основы в составе подстилки служат опилки, которые уместно могут быть дополнены измельченной соломой (опилок не менее 30% состава). Если это свиньи, то речь идет о слое толщиной 60-70 см.
  2. Смешиваем подстилочный материал в нужной пропорции с бактериями.
  3. Сразу же запускаем животных.

Контакты для продажи подстилки от запаха навоза животных

С детальным описанием процедуры запуска и прочими тонкостями работы бактерий в составе ферментационной подстилки есть возможность ознакомиться посредством интернет магазина Biolatic в Украине!

Следует отметить, что никакой дополнительной подготовки не требуется. Это же касается и самого животноводческого помещения:

  • Нет необходимости возводить капитальные строения.
  • Утеплять стены не обязательно – подстилка нагревается до 50 градусов за счет ферментационных процессов во внутренних ее слоях.
  • Надобность в обеспечении многоуровневой вентиляции также отсутствует. При этом соблюдение норм влажности обязательно (в районе 50-60%).

Работа препарата при соблюдении всех правил измеряется годами без надобности в добавлении (до 3 лет).

Как не допустить преждевременного «угасания» ферментационной подстилки?

Ключевыми рекомендациями в рассматриваемом вопросе являются:

  1. Взрыхляйте подстилочный слой (раз 3-5 дней на глубину 10-20 см).
  2. Добавляйте опилки по мере их утаптывания (до первоначальной высоты).
  3. Разравнивайте навоз/помет (его уборка и вывоз недопустимый).

Все это позволит организовать экологически чистую ферментационную подстилку без запаха (для любого вида сельскохозяйственных животных в Украине)!