/Как правильно выбрать корм для кошки?

Как правильно выбрать корм для кошки?

Выбор питания для кошек и самой здоровой пищи для вашей кошки может быть затруднен.

Каким кормом кормить кошку? Какой купить корм для котов? Какие питательные вещества наиболее важны? Как вы можете выбрать корм для кошек, который поможет вашей кошке стать здоровой?

Кошки — плотоядные животные, а их питание в основном состоит из животных белков. В дикой природе они едят маленьких животных, таких как грызуны, птицы и рыба. Однако, когда они становятся домашними, они полагаются на своего опекуна для всех своих потребностей в питании. Прежде чем вы принесете новое домашнее животное домой, узнайте все, что вам нужно. Правильный подход к выбору питания может предотвратить будущие проблемы со здоровьем и является гарантией того, что она будет поддерживать здоровый вес для своей породы и уровня активности.

Что же необходимо для здоровья кошки — правильное питание!

Кошкам необходимы следующие микроэлементы:

Белок: жизненно необходим для кошек. Именно эта составляющая помогает поддерживать рост мышечной массы.

Жиры часто встречается в виде жирных кислот, таких как омега-3 и омега-6. Подобно людям, слишком много жирной пищи может привести к ожирению кота, но стоит отметить, что именно правильное количество жира может помочь сохранить кожу и шерсть в отличном, здоровом виде.

Волокно: кошкам требуется правильное количество волокон, найденных в источниках, таких как коричневый рис, для предотвращения избыточного газа и других желудочно-кишечных проблем.

Вода: им требуется много свежей чистой воды ежедневно, чтобы оставаться здоровыми на ежедневной основе.

Избегайте перекармливания

Они любят пищу, также, как и вы. Разница в том, что они не знают, чтобы нужно ждать двадцать минут, чтобы понять, что они полны после того, как миска пуста.

Нет людской пищи

Еда со стола — это быстрый путь к ожирению для многих кошек. И никогда не кормите своего кота шоколадом, напитками с кофеином, такими как кола или кофе, изюмом, виноградом или луком, все это крайне вредно для вашего питомца.

Избегайте молока

Верьте или нет, но у большинства кошек непереносимость лактозы. Кормление вашей кошки чашкой молока может фактически дать ей газы, несварение желудка и расстроенный желудок.

Один тип еды или два?

Общим вопросом кормления кошек, который существует, является: «Могу ли я использовать только один тип корма для кошек, мокрый или сухой?» Они могут существовать питаясь сухим кормом, получая полный источник сбалансированного питания, а также клетчатку для здорового пищеварения. Прочитайте этикетки при покупке высококачественной рекомендованной ветеринаром пищи, чтобы убедиться, что она получает все, что ей нужно. Если вы обеспокоены тем, что ваша кошка не выпивает достаточное количество воды, вы можете чередовать сухие корма и влажные корма для кошек.

В нашем интернет-магазине zoodom.kiev.ua Вы сможете купить качественный корм для вашей кошки — https://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-koshek/suhoiy-korm-dlya-koshek.html и не беспокоиться о состоянии его здоровья. Пуска маленький зверек радует Вас каждый день!