/Как выбрать автошколу для получения прав

Как выбрать автошколу для получения прав

Когда идет проливной дождь и на улице слякоть, или когда, без остановки сыплет снег, мы начинаем задумываться о том, как хорошо было бы иметь водительские права. А действительно, что же делать, если авто прозябает в гараже, а вы так мечтаете о комфортных поездках за покупками или на дачу. Выход один – получить водительские права, хотя бы категории «В».

Автомобиль – это комфорт, удобство и свобода. Конечно, за автомобилем необходим уход: своевременный уход и ремонт, установка сигнализаци, траты на бензин и прочее. Но положительный эффект перекрывает все затраты.

Первым этапом по пути к заветной мечте является посещение автошколы, найти которую сейчас совсем не составит особого труда. Автошкола Шевченковский район обеспечит теоретическую подготовку и практические занятия по вождению. Наиболее удобно выбирать ту автошколу, которая находится ближе к месту проживания. Стоить отметить, что приличные автошколы не набирают группу учащихся больше тридцати человек, а работающие там инструкторы должны понятно и лаконично все объяснять.

На протяжении всего срока обучения вы получаете домашние задания, просматриваете обучающее видео и изучаете теорию и правила дорожного движения. Когда все правила успешно выучены и сданы теоретические экзамены, приходит время занятий на автодроме. Первые практические занятия происходят на тренировочной площадке, которые со временем осложняются змейками, разворотами и парковками. Никогда не забудется первый самостоятельный выезд на дорогу, кишащую другими автомобилями.

Очень трудно справиться с охватившей тебя паникой, но назад дороги нет, приходится выезжать. Как правило, после первой поездки, у каждого учащегося создается впечатление, что водить машину – это не для него. Однако второй выезд может увенчаться успехом, а может, и нет. Во втором случае инструктор может назначить дополнительные занятия, естественно за отдельную оплату. Но эти занятия подготовят любого водителя к сдаче экзаменов в ГИБДД.

В заключение хотелось бы отметить, на какие нюансы стоит обратить внимание при выборе автошколы. В первую очередь необходимо оценить величину автопарка и марки учебных машин, а также на наличие тренировочных площадок. Кроме того не помешает наличие тренажера, который поможет освоить теорию и даст хоть какие-то представления о практических занятиях.

Автомобиль – это необходимость сегодня. Конечно, он вызывает некоторые неудобства. Перед поездкой уже не выпьешь с друзьями, и порой желательно алкотестеры и алкомеры купить для контроля наличия в организме алкоголя; на бензин и ремонт масса затрат и много чего еще. Но это отходит на другой план, когда вы сидите в собственном авто и держите путь именно туда, куда хочется.