/Как выбрать одежду для полных дам

Как выбрать одежду для полных дам

Ни для кого не секрет, что представители слабого пола частенько имеют пышные формы. Многие из них ставят не существующую перед собой проблему. Они думают, что если они не подходят под стандарты, то и мода не для них. В этом они глубоко ошибаются.

В деле подбора одежды для полноватых женщин нужно хорошо все продумывать, не кидаться на первую попавшуюся вещь и также не облачаться в супер мешковидные одежды. Нужно трезво оценивать свои размеры. К сожалению, многие дамы, думая если они наденут джинсы на 2 размера меньше, то станут стройнее и привлекательнее, но это не так. Часто наблюдается обратный эффект. Одежда нужного размера будет выглядеть на Вас гораздо красивее.

Для дам с пышными формами нужно обязательно учитывать, что мини-юбки не подходят. Оптимальная длинна юбки от колена и ниже женщина в ней будет выглядеть эффектнее. Чем длиннее юбка или платья короткие повседневные от Krisdan, те сильнее вытягивается силуэт. Нужно взять это правило на заметку.

Ни в коем случае не переборщите с воланами, рюшами и многослойность в одежде. Этот декор создает ненужный объем в том месте, где его больше. По фасону желательно выбирать классический покрой, для пышных формах такая одежда будет смотреться отлично. Классический приталенный костюм с V образным вырезом идеально подходит под пышные формы, при этом брюки должны быть слегка с завышенной талией.

Что касается расцветки ткани то и тут есть небольшие ограничения. Стоит выбирать одежду с крупным или средним принтом. Мелкий цветочек на платье потеряется на фоне полноты фигуры. В запретный список можно отнести принт эмитирующий расцветки животных. В принципе никто не запрещает их носить, можно немного ограничить количество таких вещей.

Цвет одежды — вещь индивидуальная. К не рекомендуемому цвету можно отнести белый. Известно, что он зрительно увеличивает форму. Конечно, это не означает что нужно носить только темные цвета. Положительный эффект оказывают пастельные тона, они делают образ нежнее и привлекательнее. Не стоит забывать и о черных вечерних платьях. Этот цвет лучше всех стройнит. А использование черных вставок в платье может подчеркнуть стройность. Вставки могут быть как по бокам талии, так и черная вставка посередине.

Одной из проблем у пышных женщин можно считать наличие животика. Платья-халаты отлично справляются с этим недостатком. За счет того что у таких платьев создается эффект смещения и V образный вырез, то все внимание обращено именно на эти детали. Отличным вариантом может стать развевающаяся блузка из шифона. Такой вариант превосходно замаскирует лишнее.

Домашнюю или спортивную одежду следует выбирать свободного покроя. В ней будет комфортно и смотрится она лучше, чем облегающие трико. Джинсы обязательно нужно носить полным женщинам, но только определённого оттенка.

Что касается обуви, то тут в первую очередь нужно забыть про обувь с квадратным или круглым мыском. Стоит отказаться от толстого каблука и шпильки. Слегка заостренный нос на обуви визуально удлиняет ноги. Оптимальная высота каблука 7-10 см.

Примерно таких нюансов нужно придерживаться при выборе одежды. Полная женщина еще не приговор и при правильном подборе гардероба можно выглядеть эффектнее любой модели.