/Луценко признался, откуда взял деньги на Сейшелы

Луценко признался, откуда взял деньги на Сейшелы

Луценко признался, откуда взял деньги на Сейшелы

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что провел отпуск на Сейшельских островах за честно заработанные и задекларированные деньги.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заверяет, что у его семьи имеется достаточно и задекларированных финансовых ресурсов для отдыха на Сейшельских островах. Об этом он рассказал журналистам в Брюсселе, пишет Укринформ во вторник, 30 января.

«Все средства, которые мы заплатили за пребывание, будут указаны в следующей декларации. Я указал в декларации подарок сына, который занимается бизнесом, который предоставил нам средства для оплаты этого семидневного отдыха. Остальные средства, которые мы потратили там на другие нужды, также будут указаны в нашей декларации примерно в марте-апреле», – сказал Луценко.

Он отметил, что во время отдыха на островах «никаких излишеств там не было».

«Я не склонен оправдываться. Но, к сожалению, так на самом деле произошло, что отдыхать без проведения митингов и дискуссий я могу только за рубежом», – сказал генпрокурор.

Луценко добавил, что его сын, который платит налоги, имеет возможность помочь родителям «получить эту передышку перед сложным годом».

Генпрокурор объяснил, что помощь сына в размере 10 тыс. евро показана в декларации как одноразовый подарок.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в конце прошлого года семья генпрокурора в течение семи дней отдыхала на Сейшелах, где арендовала три виллы.

СМИ также сообщали, что президент Украины Петр Порошенко получил от СБУ документы на чужое имя, с которыми полетел на Мальдивы.