/Однодневные контактные линзы — то, что доктор прописал

Однодневные контактные линзы — то, что доктор прописал

Контактные линзы которые вы сможете приобрести здесь ежедневной замены (а попросту — одноразовые контактные линзы) появились на рынке позже всех остальных линз, в 90-х года прошлого века. Первоначально потребители были уверены, что таким образом компании-производители всего лишь хотят получить больше денег, называя одномесячные линзы однодневными и стимулируя, таким образом, спрос.

Было инициировано даже несколько громких разбирательств, в ходе которых проверялось, действительно ли одноразовые линзы отличаются от тех, которые можно носить месяц. Однако на сегодняшний день мы видим, что продажи одноразовых линз во всем мире неуклонно растут. В чем причина такого, казалось бы, нерационального поведения потребителей?

Если заняться подсчетами, то использование одноразовых линз действительно обходится несколько дороже, чем применение одномесячных. Но офтальмологи настаивают на том, что самый оптимальный и безопасный для глаз вариант — это все-таки одноразовые линзы. И пациенты склонны все чаще с ними соглашаться. Дело в том, что в наше время понятия качества и комфорта начинают доминировать над понятием выгоды, особенно, когда речь идет о здоровье. А одноразовые контактные линзы, которые можно приобрести тут обладают рядом очень существенных преимуществ. Во-первых, на многоразовых линзах в процессе пользования образуются отложения, приводящие к чувству дискомфорта и служащие прекрасным плацдармом для различного рода патогенных микроорганизмов.

Линзы могут впитывать в себя различные химические вещества из воды или воздуха, что также плохо влияет на здоровье глаз. Причем, это происходит независимо от того, насколько тщательно вы промываете линзы. Ежедневные линзы, которые вы достаете из упаковки каждое утро, абсолютно чисты и прозрачны. Во-вторых, пользуясь одноразовыми линзами, вы освобождаетесь от необходимости приобретать контейнеры для хранения линз, а также жидкость для хранения и промывания.

Особенно это удобно в поездках и командировках: достаточно положить в сумку небольшую упаковку одноразовых линз, не обременяя себя аксессуарами по уходу за ними. В-третьих, линзы-однодневки очень удобны для тех, кто пользуется линзами не постоянно, а от случая к случаю. Таким людям не приходится думать, когда они в последний раз промывали хранящиеся в контейнере линзы — новая пара просто достается из герметичной упаковки.Итак, здоровье глаз и несомненное удобство при использовании — аргументы, убедившие пользоваться одноразовыми линзами миллионы людей во всем мире. Офтальмологи призывают: не экономьте на своем здоровье и живите полной, насыщенной жизнью!