/От пользователей iPhone поступают жалобы – ОС iOS 5 быстро разряжает их смартфоны

От пользователей iPhone поступают жалобы – ОС iOS 5 быстро разряжает их смартфоны

От клиентов фирмы Apple, на чьих устройствах была установлена новая операционная система iOS 5, поступили жалобы, проблемой которых являлось то, что за короткое время заряд батареи iPhone быстро истощается, а также хрупкий корпус новой модели. Заменить корпус можно в сервисном центре.

По утверждениям пользователей, смартфон разряжается даже если вернуть его к заводским настройкам. Так же было сказано что, по сравнению с тем, что раньше заряда батареи хватало на 16-18 часов работы, теперь же заряда батареи не хватает даже на 12-13 часов. Реакции со стороны специалистов Apple пока не наблюдается.

Также стало известно, что быстрый разряд аккумулятора из-за чего приходится заряжать его по 2 раза в день, не является единственной проблемой поклонников продукции Apple. Еще пользователи заметили, что их смартфон стал сильно нагреваться, даже если находится в режиме ожидания. Еще одним замечанием является то, что смартфоны многочисленных пользователей теряли sim-карту и это было после установки iOS 5. Помимо этого есть жалобы на раздвоение фотографий , музыкальных файлов, исчезающие иконки с рабочего стола и другое — с этим справиться сервис центр по айфонам всех моделей.

Оказывается проблемы, связанные с iOS 5 появились еще 12 октября, а именно со дня запуска. Также говорится о том, что есть еще одна техническая трудность жалоб пользователей, которые обновили операционную систему – они не имеют возможности воспользоваться сервисом iCloud.

Самые грустные открытия

Научные прорывы могут не только побудить к действию, вдохновить и шокировать или, временами, даже вызвать смех. Светящиеся ночью электронные подгузники, а также воздействие iPhone на ожирение — открытия, конечно, драматичные, но существуют исследования, которые могут заставить некоторых людей даже впасть в депрессию, считают работники портала Live Science, которые составили список «самых печальных открытий в науке».

Первое место занимает открытие биологов из калифорнии: ни при каких обстоятельствах нельзя делить свое спальное место с домашними любимцами, будь то собаки или кошки. Если в вашей кровати окажется даже маленький и безобидный котенок, есть риск получить менингит, стафилококк, аскариду и прочих паразитов. Из точно таких же соображений не стоит целовать животных — это может повлечь страшные последствия.

Печальное известие получили не только любители животных, но и фанаты чая с печенькой. Ученые из США сделали вывод, что яйца — одни из ингредиентов печенья, очень часто заражены сальмонеллой, а тесто практически сырое. Поэтому американский Центр контроля и профилактики заболеваний сделал вывод — безопасные ингредиент печенья, только мука.

Среди прочих «печальных открытий», которые попали в список — мобильные телефоны и оставленные на ночь телевизоры, которые вызывают депрессию, расстройство сна и рак молочной железы; загар, которые вызывает генетические мутации и привыкание; популярный мультфильм «Губка Боб» — ставит под угрозу восприятие детьми окружающего их мира и получение образования.

Кроме прочего, было доказано, что нельзя вместе есть одну и ту же пищу ввиду огромного количества бактерий, которые так и жаждут попасть к вам; витамины увеличивают риск смерти, а кофе оказывает различное воздействие — кому-то приносит бессонницу и даже галлюцинации, а кому-то помогает снизить риск появления сердечной недостаточности.