/Перенос сайта на хостинг

Перенос сайта на хостинг

Здравствуйте сегодня мы займемся переносом сайта из локального сервера на реальный.

И первым что нам нужно сделать для переноса сайту на хостинг https://thehost.ua/.

1. Сопоставить хостинг и домен

Что нам нужно чтобы это сделать? Конечно зарегистрирован хостинг и домен если у вас нет ни хостинга ни домена подробнее можно прочитать здесь.

Пример переноса сайта я покажу на хостинге jino.ru потому что предпочитаю его и работаю с этим хостинг партнером а домен регистрирую на 2domain. Теперь нужно зайти в панель пользователя хостинга и домена. В панели пользователя хостинга переходим в меню ” домен” – “привязка домена”

После чего вводим в поле название своего домена и жмем кнопку добавить

После чего появится сообщение об успешном добавления домена.

Теперь нам нужно прописать DNS сервера для нашего домена. Заходим у панель управления домена на 2domains. После чего нам нужно перейти в “домены” – ” мои домены”

После выбираем нужен домен и кликов по нему

После чего вы увидите всплывающие окна

Нам нужен пункт управление DNS-серверами. Нажимаете на него и вы увидите меню где нужно указать DNS-сервера нашего хостинга. В моем случае DNS-сервера jino это ns1.jino.ru; ns2.jino.ru.

Жмем на кнопку изменить и все готово

2.Создание базы данных

Следующим нашим шагом будет создание базы данных на нашем хостинге также как мы делали при установке WordPress.

Заходим у панель управления хостингом и переходим в «Управление» «Управление базами MySQL»

Теперь мы создаем базу данных и пользователя этой базы

И жмем создать. И у нас появится сообщение об успешном создании базы данных. Все готово теперь переходим к следующему шагу

3.Готовим базу данных к переносу

Теперь нам нужно готовить локальную базу данных для переноса Для этого запускаем Denwer и переходим по адресу «http://localhost/Tools/phpMyAdmin/» и выбираем нашу базу данных в моем случае «obgame»

После чего переходим в пункт «Экспорт» «Export» и смотрим ли дело отмечены все таблички если нет то отмечаем и жмем кнопку Go.

Теперь вы видите перед собой такую

Всю информацию, которая есть нужно скопировать. Создать текстовый документ и вставить только скопированную информацию. После чего забудьте сохранить и изменить кодировку на utf-8.

Теперь нам нужно немного отредактировать нашу базу для того чтобы она работала на реальном сервере. Для этого заходим в наш файл и с помощью комбинации клавиш Ctrl + f

После чего вводите как показано на рисунке и нажимаем на кнопку «заменить все».

Также нужно проверить все таблички в кодировки Utf-8. Для проверки нужно с помощью комбинации клавиш Ctrl + f вызвать меню поиска найти cp1251 найдено, то заменить Utf-восьмой теперь сохраняем.

Теперь это все нужно прописать для базы данных на хостинге. Опять заходим в панель управления хостингом во вкладку «Управление» «Управление базами MySQL» и выбираем пункт phpMyAdmin и выбираем пользователя нашей базы.

После чего выбираем нашу базу данных и переходим во вкладку SQL и туда нудно вставить те данные которые мы получили и отредактировать с локального компьютера

Теперь нужно залить файлы нашего блога на хостинг. Для того чтобы наш сайт удачно загружался на компьютере вам нужно все данные из папки «obgame.loc» «www» скопировать и создать на своем компьютере папочку сайт перенос и туда их скопировать. Сейчас мы будем вносить определенные изменения в конфигурационные файлы для того чтобы настроить их для работы на хостинге. А если вы этого не сделаете то сайт не будет работать на компьютере.

Ну теперь перейдем к настройкам

После того как вы скопировали файлы откройте файл wp-config и внесем некоторые изменения.

И вписываем туда имя базы данных которую мы создали на хостинге имя пользователя который был привязан к базе и пароль

Теперь можно заливать все данные на хостинг.

Для этого запускаем программу FileZilla и вводим данные которые должны вам прийти на почту

После того как вы авторизуетесь вам нужно скопировать все даные из папки перенос в / domains / obgame.ru

После чего ваш сайт будет доступен пользователям интернета.

Всем спасибо за внимание надеюсь что у вас все получилось. Подписывайтесь на новости сайта у меня много интересного.