/Почему многие украинцы выбирают для отдыха Италию

Почему многие украинцы выбирают для отдыха Италию

Италия – страна, которая славится своей многогранностью, яркостью и неудержимым колоритом. Ее относят к самым популярным европейским направлениям в украинском туризме. Что совершенно неудивительно: такого количества достопримечательностей, сосредоточенных в одной стране, вы не встретите больше нигде! Историческое наследие Италии поистине поражает. А сколько выдающихся культовых личностей родом именно отсюда! Сейчас каждому желающему предоставляется уникальная возможность побывать на родине Микеланджело, да Винчи, Рафаэля и многих других великих деятелей искусства.

Какие бы требования к долгожданному отдыху вы ни имели, Италия способна удовлетворить любые запросы своего гостя. Каждый, кто приезжал сюда хотя бы раз, непременно отмечал, что здесь есть чем заняться и заядлым пляжникам, и любителям интереснейших экскурсий, и желающим пройтись по модным бутикам. А местная кухня просто поражает воображение! Традиционная паста, пряное ризотто и изумительные итальянские десерты не оставят равнодушным никого. Что уж говорить о таком знаменитом блюде как пицца, которое стало известно миру благодаря Италии!

Познакомимся же с этой удивительной страной поближе. В этой статье вашему вниманию представлен краткий обзор основных достопримечательностей, пляжей и других интересных мест, в которых вы просто обязаны побывать! Также затронем тему выгодного и надежного туроператора, которому можно доверить организацию отдыха.

Отдых в Италии

Пляжи и море

Любителям пляжного отдыха рекомендуется посетить Римини. Пожалуй, это самый известный и популярный курорт в Италии. Сюда ежегодно съезжаются миллионы туристов Европы и мира. 15 километров побережья, которые занимает Римини, – настоящее раздолье для тех, кто обожает солнечные ванны и купание в теплом Средиземном море. Для отдыхающих на этом курорте есть все условия. Во-первых, мягкий и приятный климат. Во-вторых, многообразие отелей на любой вкус. Вниманию туристов предоставляются как скромные бюджетные, так и роскошные пятизвездочные гостиницы с частными пляжами.

Сан-Ремо – еще один популярный итальянский город, который известен не только своими пляжами, но еще и круглосуточной развлекательной программой. Если вы любите ночные шумные праздники до утра, вам однозначно сюда! Но если же вы хотите побыть наедине с природой, лучше посетите Апулию. Первозданность побережья и чистота здешних морских вод – все, что нужно для настоящего релакса!

Шоппинг и распродажи

В плане шоппинга Италии практически нет равных. Европейские модники и модницы неустанно приезжают в эту страну, чтобы пополнить свой гардероб новыми фирменными вещами по минимальной цене. Сделать этой можно, сходив в любой итальянский аутлет – крупный торговый центр, находящийся в пригородах. Там предлагается модная брендовая одежда по самым низким расценкам!

Италия славится высоким качеством кожаных и меховых изделий, а также ювелирных украшений. Даже туристам, которые не так увлекаются шопингом, есть на что обратить внимание: в крупных городах буквально на каждом шагу встречаются разнообразные сувенирные лавки и магазинчики.

Достопримечательности

Все итальянские архитектурные памятники и объекты искусства здесь описать просто невозможно. По оценкам, практически две трети европейских достопримечательностей расположены именно в Италии! Многочисленные музеи, галереи, театры просто не счесть! Один Рим чего стоит: чтобы увидеть каждое из его интересных исторических мест, туристу понадобится далеко не один день и даже не неделя.

Но если уж выделять наиболее выдающиеся памятники, то первое, что принято ассоциировать с Италией, – это, конечно же, римский Колизей. В свое время этот древнейший греческий амфитеатр был самым вместительным в империи.

Мост Риальто тоже обязателен к посещению. Это сооружение относится к древнейшим и популярнейшим в Венеции. Он исправно действует вот уже почти половину тысячелетия! А неподалеку расположен знаменитый храм Сан-Джакомо ди Риальто с богатой многовековой историей. И это даже не десятая часть всего исторического наследия Италии. Только посетив эту страну и увидев ее достопримечательности воочию, вы убедитесь в их уникальности и бесценности.

Отдых для украинцев на сайте «ХочуТур»

отдых для украинцевОтправиться в Италию с вылетом из Одессы вы можете, обратившись в туристическое агентство «ХочуТур». Профессионалы своего дела помогут организовать отдых вашей мечты, освободив от всякой бумажной волокиты и других неприятных хлопот. Оператор подберет наиболее подходящие путевки, учитывая пожелания клиента, а также его материальные возможности.

Имеются и особые специальные предложения, например, горящие туры в Италию. Вся детальная информация имеется на сайте фирмы. Следите за обновлениями и покупайте туры по самым выгодным расценкам. С «ХочуТур» ваш отпуск пройдет незабываемо!