/Профильные раздвижные системы

Профильные раздвижные системы

На текущий момент все большую популярность приобретают профильные такие раздвижные системы для шкафов купе от Vital. Их используют в торговых залах, центрах, в помещениях бытового назначения. Раздвижные пластиковые конструкции заменяют собой входные двери на балкон и лоджии. Они дают возможность сэкономить свободное пространство, потому как не требуется много места для распахивания створок. Раздвижная конструкция в интернет-магазин в Украине позволяет двигаться беспрепятственно по всей лоджии или балкону. Такие варианты окон могут быть портальными или параллельно-сдвижными. Они позволяют окну или двери открываться наклонно или отодвигаться в сторону. Можно применять такие новшества при остекленении балконов, для осуществления сквозного вентилирования зимнего сада, в оконных системах офисов. Они дают возможность получить дополнительное свободное пространство благодаря тому, что створки могут отодвигаться в сторону.

Для того чтобы открыть стеклопакет или дверь на проветривание, необходимо повернуть ручку на 90 градусов против стрелки часов. Если повернуть еще на 90 градусов, то активируется режим параллельного выставления с последующим сдвиганием. Три режима использования профиля (откидывание (наклон), сдвиг и параллельное выставление) могут быть достигнуты благодаря наклонно-сдвижной фурнитуре. В ее состав входят: контурный механизм с прижиманием створки к раме в точках закрывания с определенным шагом. В итоге получается, что уплотнение сможет плотно прилегать к раме по всему периметру изделия, как и при применении поворотно-откидной фурнитуры. Исходя из выполняемых функций, происходит название – наклонные сдвижные системы. Они применяются для раздвижного теплого остекленения.

При производстве таких изделий могут быть использованы поливинилхлоридные профили с толщиной от 58 до 90 мм. По желанию заказчика профили могут быть изготовлены из дерева, теплого алюминия. Сдвижная параллельная конструкция может гарантировать плотное надежное закрытие дверей, окон, оконных деревянных изделий, конструкций из металла и пластмассы. Вес изделия может варьировать от 80 до 180 кг. Высота и ширина створок — от 620 до 2400 мм. Эти конструкции могут вставляться в оконные системы с недвижимыми составными частями, с поворотно-откидными устройствами. Максимальная ширина их — 6,5 метров. Некоторые производители подобных изделий оснащают такие системы специальными щетками для чистки. Они способны защитить ролики от различного рода загрязнений и тем самым гарантировать более длительный период эксплуатации. Система получает ходовые отличные качества вне зависимости от того, каких размеров оконные створки.

В последнее время стали выпускать наклонно-сдвижные порталы с механизированным створочным управлением. Сдвижная параллельная фурнитура способна запирать в раме створку по всей ее ширине и выталкивать при открывании из рамы при помощи механического управления ножницами. Это дает возможность функционировать правильно и надежно даже тяжелым и крупногабаритным конструкциям.