/Упаковочный прозрачный скотч: выбираем правильно

Упаковочный прозрачный скотч: выбираем правильно

Современный рынок предлагает широкий выбор канцтоваров по доступным, разумным ценам. Продукция представлена в богатом ассортименте и потому сразу выбрать, к примеру, подходящий упаковочный прозрачный скотч может быть сложно, проблематично.

На что обращать внимание?

Скотч на данный момент делится на несколько видов в зависимости от функциональных качеств, толщины, ширины, основного материала. Главные виды: малярный, технический, упаковочный, канцелярский. Также есть специальные виды. Далее более подробно остановимся на упаковочной ленте.

От ближайших собратьев упаковочный продукт отличается большей толщиной липкого слоя и большей шириной. Общая толщина ленты колеблется от 40 до 54 мкм (в среднем). Главное назначение – упаковка различных изделий. Более узкое назначение будет определяться параметрами общей толщины.

При общей толщине до 43 микрометров продукт считается идеальным для работы с легкими картонными коробками и полиэтиленовыми пакетами. Изделие хорошо выдержит даже небольшой мороз в процессе работы или последующей транспортировки (до минус 5 градусов).

При параметре до 45 мкм ленту актуально применять даже для упаковки замороженных и охлажденных продуктов. Однако невысокая прочность изделия не позволит хранить готовую упаковку слишком долго – учтите!

Варианты с толщиной до 50 микрометров наиболее универсальны. Их стоит приобрести при весе склеиваемых коробок до 25 килограмм. Производители обычно отмечают и хорошие показатели морозостойкости, прочности, долговечности.

Для упаковки особенно тяжелых грузов и при необходимости, чтобы скотч сохранил первоначальные свойства в условиях повышенной влажности, низких температур выбирайте в магазине вариант с толщиной от 54 мкм.

Где приобрести?

Заказать подходящий упаковочный скотч всегда можно в магазине «Clipka». Тут тоже продаются письменные принадлежности, товары для офиса, для обучения, для творчества. Магазин всегда следит за качеством представленных товаров и контролирует уровень цен. Покупать тут выгодно и из-за возможности бесплатной доставки (при заказе на сумму от 1500 гривен). Подобрать из широчайшего ассортимента нужный товар легко, быстро можно будет за счет удобной, продуманной системы фильтрации. Товары можно сортировать по цене, новизне, популярности, названию, выводить на страницу по 20, 40, 80, 120 штук.