/Успешный брак через агентство

Успешный брак через агентство

Не секрет, что браки с иностранцами стали очень популярным способом решения проблем с поиском своей «половинки». Это уже вполне обыденное и привычное явление, потому неудивительно, что вокруг него давно сформировалась и эффективно действует целая индустрия – специализированные сайты знакомств и брачные агентства. Воспользовавшись их услугами, немало девушек вышли замуж за мужчин из других стран, нашли новый дом и создали прекрасную семью. Неправильно воспринимать иностранцев, лишь как охотников за легкодоступными красавицами. Во Европе есть немало престижных брачных агентств, таких, например, как partnervermittlung ukraine, которые очень скурпулезно проводят отбор женских и мужских анкет. Это позволяет избежать мошенничества и обмана с любой стороны.

К сожалению, успешное знакомство к не менее успешному и долгому браку приводит далеко не всегда, ведь, по сути, брак с иностранцем – это не просто романтическое путешествие или приключение. Вы делаете важный шаг, начинаете новый жизненный этап. Тех, кто этого не понимает, может ждать жестокое разочарование.

Переезд за границу, да еще навсегда – это путь в неизвестность и определенный риск. Вы наверняка не раз слышали жутковатые истории о том, как брак с иностранцем однажды превращается в самое настоящее рабство, где девушка лишается права на личную жизнь и даже не может потом вернуться на родину. Действительно, порой, подобное случается, хотя и не так часто, как принято считать. Более того, описанные случаи являются чем-то экстраординарным.

Но все же кратко перечислим некоторые сложности при заключении брака с иностранцем:

  • знание языка страны, в которую переезжает потенциальная невеста. Пусть даже вы хорошо владеете английским, этого может быть недостаточно. Во всяком случае, будьте готовы что учить еще один язык придется.
  • законы и правила новой страны. Их нужно знать и уважать, потому что с определенного момента они станут распространяться и на вас. Почти всегда, брак с иностранцем приводит к смене гражданства. Учтите также, что очень часто религиозные нормы и правила закреплены на государственном уровне.
  • расстояние становится преградой. Знакомство и последующий брак означают создание новой семьи. Но это совершенно не повод полностью порывать отношения с родственниками. Вот только, если Вы переехали, к примеру, из Украины в Индию, вернуться на выходные к маме вряд ли получится.

Зачем нужны брачные агентства

Собственно, для того, чтобы избежать различных критических ситуаций и существуют брачные агентства. Функция любого брачного агентства, как зарубежного, так и нашего, заключается вовсе не в том, чтобы успешно продать товар на рынке женихов и невест, а всего-навсего в налаживании контактов между людьми. Все прочее – личное дело. Буквально каждое брачное агентство, занятое поисками партнеров в Украине и за границей, имеет в своем распоряжении огромную базу анкет, позволяющую подобрать выгодную во всех отношениях партию.