/Виды предоставляемых кредитов

Виды предоставляемых кредитов

Виды предоставляемых кредитов отличается своим многообразием и применением. Так физические лица могут рассчитывать на получение следующих видов кредитования:

1. Ипотека или ипотечное кредитование – это кредит на приобретение недвижимости обязательным условием, которого является наличие залогового имущества и оставление приобретаемой недвижимости в залоге.

2. Автокредитование – распространенный вид, рассчитанный на приобретение автомобиля в кредит сроком от пяти и до семи лет. Обязательным условием данного кредита является страховка автомобиля.

 взять кредитную карту в украине

3. Потребительский кредит – излюбленный вид кредитования среди большинства заемщиков. Данный вид кредита распространяется на приобретение определенных товаров, а также услуг. Подразумевает в себе наличие залога, зачастую ним выступает приобретенный товар.

4. Кредит на образование – выдается учащимся и будущим абитуриентам. Обязательным условием является наличие поручителя или же залога.

5. Кредитная карта – один из самых распространенных видов кредитования среди населения, взять кредитную карту в Украине можно без особых усилий в банке. Для юридических лиц предусмотрены следующие виды предоставляемых кредитов :1. Лизинг – это процедура по долгосрочной аренде основных фондов с возможностью последующего права выкупа, которая обладает различными налоговыми преференциями. Лизинг распространен в строительстве, а также пользуется популярностью лизинг автомобилей.

2. Факторинг – процедура более выгодная и эффективная при выявлении и погашении дебиторской задолженности, чем обычный кредит.

3. Аккредитив – представляющий собой условное денежное обязательство, которое принимает банк по поручению плательщика. Эти обязательства состоят в произведении банком определенных платежей в пользу получателя денежных средств, после того как он предъявит документы. Существует несколько видов аккредитивов это: покрытый и непокрытый и отзывной и безотзывной.

4. Предоставление банковских гарантий.