/Аппаратная коррекция фигуры: что нужно знать?

Аппаратная коррекция фигуры: что нужно знать?

Поддерживать свое тело в форме — это значит ежедневно проводить большую работу над собой. В частности, придерживаться принципов правильного питания, заниматься спортом и не иметь вредных привычек. Сегодня также стало модным посещать косметологические клиники, где предлагаются различные процедуры для коррекции фигуры https://esthetology.ua/services/korrekcziya-figury. Такой комплексный подход позволяет добиться идеальных форм за относительно короткий период времени.

 

Общие принципы аппаратной косметологии

Наше тело имеет много проблемных зон, то есть участков, склонных к негативным внешним изменениям. К примеру, в области живота и боков локализуются жировые отложения, на ягодицах появляется целлюлит, а на бедрах — растяжки. Аппаратная коррекция позволяет эффективно бороться с этими проявлениями, однако требует выполнения следующих условий:

  • Нужно определить причину проблемы. К появлению избыточной массы тела могут привести различные факторы. Если это наследственность, нездоровое питание, гормональные сбои, то можно не сомневаться в эффективности аппаратного воздействия. Если же негативные изменения связаны с болезнью, то сперва необходимо вылечиться, и только затем обращаться в косметологический центр.

  • Процедуры должен делать специалист. Аппаратная коррекция фигуры — это серьезное воздействие на организм. Как правильно проводить процедуру знает только врач. Он выставляет оптимальный режим работы аппарата, определяет необходимое количество сеансов, при необходимости сочетает несколько методик.

  • Необходимо вести здоровый образ жизни. Чтобы эффект от процедур сохранился как можно дольше, пациент должен следить за своим питанием, питьевым режимом и физической активностью.

Распространенные мифы

С тех пор, как появилась аппаратная косметология, возникло и множество мифов про нее. Они приукрашают действительность и вводят в заблуждение тех, кто хочет опробовать на себе данную методику.

Миф 1. Чтобы вернуть стройность и красоту тела, будет достаточно косметологических процедур

В действительности, одних аппаратных процедур может быть не достаточно. Параллельно, проходя курс лечения, пациент должен придерживаться правильного питания и регулярно заниматься спортом. Здоровый образ жизни также позволит сохранить результат на длительное время. А вот если пренебречь этими рекомендациями, то полученный результат быстро сойдет на нет.

Миф 2. Аппаратная косметология — это дорого

Многие женщины изнуряют свой организм жесткими диетами полагая, что аппаратная косметология — удовольствие не из дешевых. Однако стоимость процедур остается на доступном уровне. К примеру, цена на услугу липомоделирования стартует от 700 гривен.

Миф 3. Можно обойтись одним сеансом

Многие пациенты ожидают видимого эффекта уже после первого сеанса. Однако это верно только в том случае, если проблема невелика. Количество процедур врач определяет в индивидуальном порядке, ориентируясь на количество избыточного веса и состояние кожи.