/Что нужно знать о стальных дисках

Что нужно знать о стальных дисках

Все автомобилисты рано или поздно сталкиваются с необходимостью покупки новых дисков. Но как сделать правильный выбор? Современные магазины предлагают обширный ассортимент, который вгоняет в ступор любого пользователя.

Прежде чем посетить зайти в интернет-магазин https://koleso2000.ua/stalnye-diski, важно заранее ознакомиться с преимуществами и недостатками стальных дисков.

 

Преимущества

Главное достоинство – приемлемая ценовая политика. Если сравнивать с легкосплавными моделями, цена получается ниже примерно вдвое. При этом вы получаете прочное и надежное решение, способное прослужить верой и правдой в течение многих лет.

Максимальная безопасность – второе преимущество, которое нельзя оставить без внимания. Пластичность материала позволяет ему выдерживать серьезную ударную нагрузку, сохраняя геометрию.

Последнее преимущество, вытекающее из предыдущего, – возможность восстановления. При наличии определенных навыков это можно сделать собственноручно, с помощью молотка. Но даже если вы решите доверить это дело специалисту, ему не за что будет брать большие деньги.

Недостатки

Нет ничего совершенного в этом мире, и стальные диски не исключение:

  • Большая масса. Из-за нее быстрее изнашиваются сайлент-блоки, амортизаторы и подшипники. Многие утверждают, что пара лишних килограммов влияет на ходовые качества.
  • Неточное изготовление. Стальной диск – прерогатива бюджетных автомобилей. Штамповка и сварка хоть и позволяют получить прочное и долговечное изделие, очень часто специалистам СТО приходится допиливать комплект под машину вручную.
  • Сталь есть сталь, и она боится коррозии. Малейшее повреждение защитного слоя приводит к ржавлению. Придется всегда оставаться начеку и следить за состоянием слоя защиты.
  • Однообразный внешний вид. Можно воспользоваться пластиковым колпаком. Да и глупо придираться к бюджетному решению за его внешний вид.

диски

Выводы

Дешевизна и отменные эксплуатационные качества делают стальные диски по-прежнему актуальными. Несмотря на старания маркетологов, легкосплавные модели не способны вытеснить старую добрую сталь с рынка. Хрупкость, отсутствие возможности восстановления, дороговизна – вот что вы получаете вместе с красивым внешним видом.

Мы постарались предоставить предельно объективную информацию. Какой из нее можно сделать вывод? Если вы не гоняетесь за крутым внешним видом и просто хотите получить надежные долговечные диски – выбирайте сталь, и она будет служить верой и правдой многие годы.