/Как продавать котят в интернете?

Как продавать котят в интернете?

Если ваша кошка привела котят или вы хотите заняться разведением животных, вопрос их продажи крайне актуален. И не стоит думать, что если продавать породистых питомцев – это не потребует особых усилий. Если не правильно подойти к данному вопросу, то пушистый зверёк останется у вас надолго. Только обстоятельный подход к продаже животных поможет найти владельца даже котёнку без породы и родословной.

Воспитанный и привитый кот продаётся быстрее

Естественно проще продать животное, приученное к туалету с дружелюбными манерами. Хорошие привычки прививаются до продажи котёнка. Это связано с тем, что человек мечтает получить воспитанного и ласкового любимца с прививками и справкой от ветеринара. И это вполне нормально, ведь человеку хочется играться и общаться с котёнком, а не заниматься его воспитанием. Поэтому постарайтесь удовлетворить все пожелания покупателей, что благоприятно повлияет на стоимость и скорость продаж.

Как рассказать о питомцах большому кругу покупателей?

Рассказать покупателям о любом товаре поможет качественная реклама. Учитывая, что продаётся, котёнок рекламировать его нужно заранее. Можно разместить объявления на остановках общественного транспорта, в местной газете ну и, конечно же, в интернете на сайте RIA.BIZ. Здесь продать кошку, кота и котёнка можно выгодно и удобно. Однако успех сделки зависит от качества составления объявления. Чтобы ваше предложение заметили, руководствуетесь следующими правилами:

  • Объявление должно получиться честным и объективным. Если слишком приукрашивать достоинства животного это может отпугнуть покупателя.
  • Всегда добавляйте к тексту фотографии. Это позволит избежать глупых вопросов по телефону ведь покупатель будет видеть, что покупает.
  • В описании укажите породу домашнего питомца, расскажите немного о родителях и особенностях поведения.
  • При написании текста учитывайте, кто станет будущим хозяином котёнка. Если это ценители редких пород, то опишите о достоинствах и родословной вашего питомца. Обычным любителям животных лучше рассказать о характере и повадках домашнего животного.

Составляя объявление, не используйте много сухих технических фраз. Лучше разбавить текст, забавными выражениями, ненавязчиво упомянув о приятном характере и крепком здоровье усатого и доброго хищника.

Наглядная реклама товаров – успех будущих продаж

Человек изучая объявления в интернете, в первую очередь воспринимает информацию визуально. Поэтому наличие фотографий является обязательным условием. Однако не стоит фотографировать совсем маленьких котят с ещё закрытыми глазами и мелкой шерстью. Такая реклама отпугнёт малоопытного покупателя. Поэтому нужно дождаться пока животное подрастёт. А для наглядности к объявлению прикрепите фото:

  • мамы кошки;
  • кота участвовавшего в размножении;
  • котят родившихся в предыдущем помёте.

Даже фотографии родителей котёнка помогут привлечь внимание покупателей, давая приблизительное представление, каким вырастет пушистый комок энергии. Главное не использовать снимки, взятые в интернете, особенно у продавцов выставивших своё предложение на одном сайте с вами.

Что влияет на скорость продажи домашних питомцев?

Если вы хотите быстро продать котят, то при общении с покупателем по телефону делайте вид, что от телефонных звонков нет покоя. Почувствовав, что вашими питомцами заинтересованы другие люди, клиент быстрее согласиться на покупку. При этом постарайтесь разрекламировать котят с менее привлекательной окраской, ведь симпатичных питомцев разбирают быстро и без рекламы.