/Как сделать свою улыбку неотразимой

Как сделать свою улыбку неотразимой

Когда на нашем лице вдруг появляется улыбка — мы преображаемся. И чем естественнее она и искреннее, тем привлекательнее мы становимся, тем больше дарим окружающим хорошего настроения. Бытует мнение, что чем чаще человек улыбается, тем больше позитива к себе притягивает.

В секрете красивой улыбки имеется несколько составляющих. И это губы и зубы. О них нужно позаботиться, чтобы потом не развились комплексы и была возможность сиять улыбкой, как звезда Голливуда.

Учимся ухаживать за зубами

1. Важно иметь хорошую зубную пасту, лучше отбеливающую. Она поможет вашим зубам стать светлее от 1 до 3 тонов. Для сравнения, врач стоматолог сможет отбелить вам зубы на 15 тонов.

2. Многие годы для отбеливания зубов в народе пользовалась популярностью сода. На самом деле пользоваться ею нужно очень осторожно, в противном случае зубам может быть нанесён серьезный вред. Если вы решили попробовать это народное средство — используйте самое малое его количество, в неделю — не чаще двух раз.

3. Используйте аптечные средства для самостоятельного отбеливания зубов, только обязательно читайте инструкцию. Неплохо бы посоветоваться с врачом или хотя бы ознакомиться с отзывами об этом средстве в Интернете.

Но для красивой улыбки имеет значение не только белизна, но и форма зубов. Не нужно бояться брекетов, существует огромный их выбор https://moms.ua/ru/vyravnivanie-zubov-i-prikusa-podrostkam/, вы можете подобрать себе самые оптимальные на официальном сайте.

Некоторые женщины стесняются своей улыбки из-за небольшой дырочки (щербинки) между передними зубами. Если этот факт очень вас тревожит — поможет вмешательство врача, но многие считают, что такая щербинка придаёт женщине пикантную индивидуальность. А в народе есть поверье, что такие люди безумно талантливы. Вот, к примеру, Мадонна. Ни чуточки не стесняется. Это ведь не уродство, а изюминка!

Уход за губами

На губах кожа самая тонкая и нежная, по чувствительности её можно сравнить только с кожей в области глаз. Губы требуют круглогодичного ухода. Их нужно отшелушивать так же, как и остальную кожу. Приготовить такой скраб можно даже в домашних условиях. Для этого понадобится: оливковое масло — 1 ч.л., мед — 1 ч.л., мелкий сахар — 2 ч.л., пару капель лимонного сока. Хорошо смешайте ингредиенты, массирующими движениями нанесите состав на губы, затем смойте.

Для сухой кожи губ хорошо помогают следующие средства: масло какао; различные бальзамы для губ; смесь из 1 чай.лож. сока лайма и 2-х капель глицерина; вазелин; смесь мускатного ореха, сливочного масла и куркумы.