/Какую обувь носить летом

Какую обувь носить летом

Летом пожалуй самая практичная и оптимальная обувь- это босоножки. Но кроме босоножек есть и еще другая, вот об ней пожалуй и поговорим.

Мокасины, это для тех кто любит тонкую и плоскую подошву. А также поможет скрыть такие недостатки как некрасивые пальцы, потрескавшиеся пятки и «натоптыши». Мокасины, сшитые из мягкой кожи, легки и удобны, ну совсем как комнатные тапочки. Однако с их тонкой подошвой по неровной и каменистой дороге ходить больно.

Спортивные туфли и кроссовки которые можно приобрести если перейти по ссылке незаменимы на прогулке, поездке на природу ну и на стадионе конечно же. Но постоянное ношение приводит к тому, что ступня становиться шире. А летом лучше выбирать вариант с сеточкой, чтобы кожа дышала.

Кеды, это в основном молодежная обувь, которую девушкам нравиться носить не только в спортзал, но и повседневно с шортами, юбкой и брюками. Но кеды плохо вентилируются и поэтому нога плохо дышит. Носит кеды рекомендуется только с носками во избежание мозолей.

Красивые туфли на все времена, это балетки. Балетки бывают очень разные и по цвету и по форме. Очень хорошо сочетаются с узкими джинсами, мини- юбками или бриджами. Недостатком тут является только тонкая подошва, через которую в жаркую погоду раскаленный асфальт может обжечь ноги.

Резиновые тапочки или в народе «шлепанцы», пригодны в основном при ношении на пляже или ходьбе по водоему, чтобы не повредить ноги. Если такую обувь носить повседневно, то следует помнить, что в открытые «шлепанцы» могут попасть камни и повредить ногу.

И наконец снова в моде сандалии — эспадрильи. Это такие сандалии на платформе с оформленным верхом. Дизайн такой обуви различный: с завязками на щиколотке, носок открытый или закрытый, закрытая или открытая пятка.