/Сенцова и Сущенко собираются обменять на крымских дезертиров

Сенцова и Сущенко собираются обменять на крымских дезертиров

Сенцова и Сущенко собираются обменять на крымских дезертиров

Удерживаемых в России украинцев Романа Сущенко и Олега Сенцова планируют обменять на Александра Баранова и Максима Одинцова, которые дезертировали из украинской армии.

Осужденных в России украинцев Романа Сущенко и Олега Сенцова могут обменять на бывших украинских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова, которые служили в российской армии и осуждены украинским судом за государственную измену и дезертирство. Об этом сообщили в офисе уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской, передает телеканал Прямой.

«Украина готовится к обмену политзаключенных Сенцова и Сущенко на крымских дезертиров Баранова и Одинцова, которых в Украине приговорили к 13 и 14 годам лишения свободы соответственно», — сообщили в офисе омбудсмена.

Ранее в интервью австрийскому изданию Profil президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова обменять российских солдат, взятых в плен на Донбассе на украинцев, незаконно осужденных и удерживаемых в качестве политзаключенных в тюрьмах России. Среди них он упомянул и Олега Сенцова.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet