/В Украину стали чаще ездить лечиться иностранцы

В Украину стали чаще ездить лечиться иностранцы

В Украину стали чаще ездить лечиться иностранцы

Клиентами украинских клиник чаще всего становится граждане Молдовы, России, Беларуси, Германии, Италии, Франции, Великобритании, ОАЭ, стран Средней Азии и Китая.

Количество иностранных граждан, которые приехали в Украину на лечение в частных клиниках, в 2017 году увеличилось на 25% по сравнению с 2016 годом – до 62 тыс. человек. Об этом сообщили в Украинской ассоциации медицинского туризма, пишет Интерфакс-Украина.

Как отмечается, более половины иностранных пациентов (57%) обращаются в частные украинские клиники, которые предоставляют услуги в сфере пластической хирургии, кардиохирургии, ортопедии, репродуктологии, четверть едут в санатории, в том числе специализирующиеся на реабилитации людей с ДЦП, еще 18% въездных медтуристов пользуются услугами стоматологов и офтальмологов.

Иностранных пациентов из Молдовы, России, Беларуси, Германии, Италии, Франции, Великобритании, ОАЭ, стран Средней Азии, Китая в настоящее время принимают порядка 100 украинских клиник.

Напомним, в Украине зарождается новый вид туризма в Европу — прививочный. Родители, которые не смогли найти в нашей стране, какую-либо из вакцин, все чаще решают везти своих детей прививаться за границу.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet