/Вентиляция для ванной — обзор Maico ECA 100 ipro

Вентиляция для ванной — обзор Maico ECA 100 ipro

Бытовые вентиляторы Maico ECA 100 ipro предназначены для вытяжной вентиляции в помещениях небольшой квадратуры. Элегантный дизайн аппарата выполнен из качественного пластика. Материал отличается повышенной влагоустойчивостью и устойчивостью к образованию трещин. Крышка вентилятора выполнена в белом цвете и это универсальный вариант для установки его в ванных комнатах, коттеджах, офисных помещениях. Матовая поверхность корпуса допускает возможность покраски его в любой цвет по желанию пользователя. Тогда вытяжной вентилятор будет смотреться незаметным в интерьере комнаты.

Вентиляторы Maico ECA 100 ipro оснащены энергосберегающим двигателем на подшипниках. Такое технические решение позволяет вытяжке работать непрерывно в условиях повышенной влажности, а также не реагировать на перегрев и другие нагрузки.

Maico ECA 100 ipro – двухскоростные вентиляторы. Работают в двух режимах: первый режим производительности 78 м³/ч (практически бесшумный режим, всего 27 дБ) и второй режим 92 м³/ч (уровень шума 32 дБ). Второй режим запускается с включением выключателя и предназначен для интенсивной очистки воздуха. Двухступенчатая работа вентилятора является базовой, но серия ECA предполагает возможность дополнительного программирования. Допускается подключение к устройству регулятора скорости вращения, гиростата, дверного контакта, интервального выключателя. При помощи встроенного переключателя по желанию клиента работу вентилятора можно настраивать на необходимый режим работы.

Монтаж бытовых вентиляторов Maico ECA 100 ipro прост и осуществляется в любом положении, как в настенном, так и потолочном. Главное следовать инструкциям производителя, дополнительного обслуживания и условий по эксплуатации не требуется.

Компактные бытовые вентиляторы энергосберегающие, мощность их работы 6 Вт и 8 Вт в зависимости от выбранного режима. За месяц работы потребление электроэнергии составит до 250 Вт.

Пользователи вентиляторов этой модели отмечают тихую работу, привлекательный дизайн с возможностью покраски устройства под свои предпочтения, функциональность – разные скорости и интервальный таймер, защищенность от воды и устойчивость к появлению трещин.

Что касается дополнительных функций, то выпускается достаточно много вариантов вентиляторов ipro — с несколькими видами таймеров, датчиками влажности, датчиками освещённости, датчиками движения и интервальными выключателями. Что, можно сказать, позволяет выбрать вентилятор для любой ситуации.