/Здоровый уход за волосами

Здоровый уход за волосами

Красивые волосы являются предметом гордости для любой женщины, они придают ей уверенность в себе и делают ее неотразимой. Здоровые, красивые и блестящие волосы, также как и наши глаза и кожа, отображают состояние всего организма и свидетельствуют о нормальной работе внутренних органов. В настоящее время, когда экологическая обстановка желает лучшего, наши волосы как никогда нуждаются в ежедневном уходе.

Очень эффективным является салонный уход за волосами, однако не каждая женщина может позволить себе регулярно посещать косметические салоны. Альтернативой является домашний уход за волосами. Тем более, что это несложно, так как большинство рецептов ухода за волосами очень просты и доступны в домашних условиях. Принцип ухода за волосами ничем не отличается от ухода за кожей лица в домашних условиях – это, прежде всего, очищение, затем питание, увлажнение и защита. При правильном подходе к организации ухода за волосами в домашних условиях можно достичь очень хороших результатов.

Чтобы волосы были и красивыми и здоровыми ухаживать за ними необходимо не время от времени, а постоянно. Узнать больше об уходе за волосами можно на сайте о здоровье волос. Предложенные здесь советы превратят уход за волосами в домашних условиях в приятное занятие, а результат превзойдет все ожидания. Красивые волосы – это результат правильного ухода и здорового способа жизни, купить натуральный шампунь можно на сайте Крафта.

Натуральный шампунь c мёдом и эфирными маслами

В любом супермаркете можно найти сотни наименований и десятки брендов средств для волос, и мы каждый раз сталкиваемся с нелёгким выбором, с сомнительным составом и просто множеством незнакомых слов в описании продукта. Прекрасно, если средства по уходу за волосами — шампунь, кондиционер и маску — вам подбирал профессиональный стилист, но если вы стоите перед выбором, то можете попробовать сделать натуральный шампунь в домашних условиях, и в его составе вам точно не придётся сомневаться:Жидкая основа для шампуня — 125 мл Кипячёная вода — 60 мл Мёд — 85 г Сода — 1 ст.л.

Эфирное масло мандарина — 15 капель Эфирное масло лаванды — 30 капель Эфирное масло розмарина — 15 капель Алоэ-гель — 1 ст.л.

Чтобы изготовить шампунь в домашних условиях, просто соедините все ингредиенты в стерильной бутылке и хорошо встряхните.Наносить шампунь необходимо на влажные волосы массирующими движениями и тщательно смывать. В конце процедуры обязательно воспользуйтесь натуральным спреем для волос с уксусом.Обращаем ваше внимание, что данный продукт перед использованием необходимо протестировать на небольшом участке кожи с целью предупреждения возможной аллергической реакции на натуральные компоненты.

Поговорим о некоторых правилах ухода за волосами. Прежде всего, старайтесь избегать мыть волосы жесткой горячей или холодной водой. Самой оптимальной для правильного мытья волос будет теплая, мягкая вода. Не рекомендуется наносить шампунь сразу на голову, первоначально его надо развести в небольшом количестве воды и только затем нанести на волосы мягкими движениями. На вопрос о частоте мытья волос однозначного ответа нет. Все очень индивидуально. После мытья волос шампунем их необходимо ополоснуть отваром трав, очень хорошо подходит ромашка, крапива, лопух, зверобой. Волосы нельзя тереть полотенцем, для сушки волос голову необходимо обернуть хорошо впитывающим влагу полотенцем. Сушить волосы старайтесь естественным образом, без применения фена. Если этого нельзя избежать, то рекомендуется использование термозащитных средств.

Питательные маски для волос

Для питания волос необходимо хотя бы два раза в неделю использовать маски, которыми пользовались еще наши бабушки и которые передаются из поколения в поколение, они эффективны, безопасны и проверены временем — отлично дополнят уход за вашими волосами натуральные маски для волос на Crafta.ua. При регулярном их применении можно получить результат, не хуже чем от дорогих препаратов для волос, выпускаемых фармакологическими лабораториями. При этом вреда для волос не будет никакого, так как все средства, применяемые в масках, имеют натуральное, естественное происхождение.

Так очень полезно использовать время от времени вместо шампуня раствор одного желтка и теплой воды.

Хороших результатов можно достичь при применении питательной маски для ухода за волосами на основе меда. Смешиваем столовую ложку меда со столовой ложкой репейного масла, или сметаны, или одним яичным желтком. Наносим на голову, закрываем полиэтиленовым пакетом и оставляем на 30 минут, после чего смываем. Ополаскиваем травяным настоем.

Полезны маски из кефира и ржаного хлеба. Замачиваем ржаной хлеб в кефире на 15 мин и затем наносим смесь на волосы. Держим полчаса и смываем.

Существует много народных рецептов средств по уходу за волосами в домашних условиях. Все они безвредны, действенны и недороги. Применять их следует курсами, продолжительностью в один – два месяца, затем менять, так как волосы привыкают к одному средству и эффективность от этого снижается.