/Золотые кольца

Золотые кольца

Услыхав сочетание слов «золотые кольца» одни представляют себе часть свадебного атрибута, другие помолвку. Некоторые носят золотые кольца, чтобы показать свой достаток, а для кого-то — одно из любимых украшений.

Кольца носили еще в древности. Их носили не только для украшения — они использовались для магических обрядов. Также золотые кольца указывали на ранг и достаток людей, которые их носили, на их положение в обществе. Кольца в основном носили мужчины.

Современные золотые кольца являются стильными, дорогими украшениями, которые любят носить все. Золото издревле привлекало к себе внимание людей своим удивительным блеском. Оно антиаллергенно, что позволяет носить золотые украшения всем, кто захочет. Золотые кольца, как и другие изделия из этого металла, не стареют от времени и не окисляются.

Для изготовления золотых колец не применяется чистое золото. Правильнее назвать сплавом металл, который используют для создания золотых украшений нашего времени. О его качестве мы можем судить по пробе, которая ставится на внутренней стороне изделия.

Методом добавления различного сплава наши специалисты добились трех видов золота: красное, желтое и белое. От того, какой металл добавляется в сплав, зависит цвет. Если чистое золото соединить с никелем, то можно получить золото белого цвета.

Золотые кольца всегда были и остаются самыми популярными украшениями не только для женщин, но и для мужчин. Кольца с драгоценными и полудрагоценными камнями, печатки с рисунком всегда носятся с удовольствием. Популярностью пользуются неброские варианты колец. Такой вариант приемлем как для украшения делового костюма, так и для дамского коктейльного платья. Более чем уместно кольцо смотрится и на крепкой мужской руке.

Выбираем обручальные кольца

Выбирая кольца для помолвки в Империя Золота, по крайней мере для девушки-невесты – это дело, пожалуй, даже поважнее самой свадебной церемонии. Свадьба пройдет весело и быстро, и останется в памяти светлым пятном, а вот обручальное кольцо, которое мы надеваем на церемонии бракосочетания, останется на пальце и в последующие дни.

Кто-то чувствует это интуитивно, с радостью и блеском в глазах подбирая в ювелирном салоне «обручалку», кто-то делает это совершенно осознанно, полагая, что обручальное кольцо должно стать самым красивым украшением на пальце, но в любом случае подавляющее большинство вступающих в брак людей не оставляет это событие без особого внимания, а многие относятся к нему с самым настоящим трепетом.

В последнее время выбор обручальных колец для вступающих в брак пар, скажем так, «усложнился». Дело в том, что возникло огромное разнообразие моделей обручальных колец и даже появились альтернативы золотым кольцам – теперь некоторые пары предпочитают носить серебряные обручальные кольца, а иногда даже кольца, сделанные из неблагородных металлов, в целях экономии денежных средств.

Как бы там ни было, обручальные кольца из золота, все же, были и остаются традиционными в обществе, и многие из тех, кто делает выбор в пользу колец из других металлов, предпочли бы именно золотые кольца в том случае, если бы позволили себе не экономить деньги.

Учитывая доступность на сегодняшний день всякого рода золотых украшений, можно рекомендовать следующее: если вы страстно желаете надеть на палец именно золотое обручальное кольцо, не следует отказывать себе в этом удовольствии.