/Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 4a небольших габаритов. Описание устройства

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 4a небольших габаритов. Описание устройства

Кто-то не мыслит свою жизнь без смартфона с огромным дисплеем, а кому-то достаточно мобильного устройства небольших габаритов. Вот как раз вторым будет нелишним присмотреться к Xiaomi Redmi 4a. Гарантированно поместится гаджет в любой карман куртки, а пользоваться им удобно, задействуя одну руку.

Дизайн Xiaomi Redmi 4a

Внешний вид классический и ничем непримечательный. Корпус выполнен из недорогого пластика и в целом прочного. Есть вставки из металла. Основную его часть с одной стороны занимает экран. Чуть ниже находятся сенсорные кнопки, а над дисплеем датчик освещенности и внутренняя камера. Задняя часть — это крышка с вмонтированным объективом и изображением лейбла производителя. Для защиты от царапин можно приобрести защитное стекло для Xiaomi Redmi 4A

Основные технические параметры

Рекомендуется купить Xiaomi Redmi 4a тем, кто не особо требователен к внутренней начинке. Внутри расположен процессор с 4 ядрами и тактовой частотой в 1,4 Ггц, 2 Гб оперативной памяти и 32 встроенной. Последнюю можно увеличить посредством использования карт памяти. Емкость аккумулятора составляет 3120 мАч. Как видно, полностью заряженной батареи хватит на незначительный отрезок работы. В смартфоне установлен один слот для карты памяти. Так что если места для контента окажется маловато, то парой движений удастся значительно увеличить его — до 64 Гб.

Объективы и присущее им разрешение

Главная камера, как впрочем, и внутренняя, обладают небольшим разрешением. Всего лишь 13 Мп. будет в наличии для создания снимков и видео. Для селфи и видеозвонков предусмотрен внутренний объектив разрешением в 5 Мп. Есть вспышка, а также стабилизатор напряжения.

Функционал

В целом в Xiaomi Redmi 4a есть все то, что можно встретить практически в каждом бюджетном смартфоне любого, без исключения, производителе. Это навигация, Bluetooth, Wi-Fi, цифровой компас, акселерометр и многое другое. Опции работают отлично, в чем можно убедиться, если прочитать отзывы, которые были оставлены гаджету новоиспеченными владельцами.

Комплект поставки

Скромный телефон имеет скромный комплект поставки. Открыв коробку со смартфон, удастся обнаружить следующее:

— непосредственно устройство;

— инструкция по работе с гаджетом;

— зарядный модуль;

— наушники.

В комплекте нет чехла, но зато найти его можно здесь: https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-4a по доступной цене. Заводская гарантия на Redmi 4a составляет 1 год.