/Мини-танки на радиоуправлении. Выбираем подходящие

Мини-танки на радиоуправлении. Выбираем подходящие

Массовое увлечение танками и всем, что так или иначе относится к танковой и прочей военной технике, закономерно повлекло развитие производства радиоуправляемых моделей, с разной степенью достоверности воспроизводящих внешние особенности конкретных исторических и современных танков. Есть и такие танки, которые едва ли можно назвать похожими на настоящие боевые машины и лишь повторяющие их главные видовые элементы, такие как башня с дулом орудия и платформа на гусеничном ходу – для маленьких детей, еще не способных оценить преимущества достоверных копий. И, наконец, можно сказать, промежуточная позиция – недорогой мини танк на радиоуправлении, который имеет ряд очевидных «плюсов», снискавшим ему достаточно высокую популярность среди покупателей. Что же это за «плюсы»? Давайте выясним.

Что отличает копийные радиоуправляемые модели танков от их детских «собратьев», так это просто несопоставимый уровень реалистичности как собственно модели, так и игр с ней. А еще цена: некоторые прекрасные р/у танки могут позволить себе лишь очень обеспеченные ценители, в то же время наиболее простые «танчики» имеют откровенно невысокую стоимость и широкодоступны, но не представляют никакого интереса для подростков и детей постарше, оставаясь уделом малышей и их забав. В этом смысле неким компромиссом и являются мини-танки, которые можно считать удачным сочетанием игровых качеств и цены.

Если посмотреть на представленные в каталогах интернет-магазинов мини танки на радиоуправлении, их описание и фото, можно с удовлетворением отметить прекрасные внешние параметры, довольно точно повторяющие черты немецких Тигров, советских Т-34, американских Абрамсов и т.д. При этом их ходовые качества способны вызвать уважение даже у владельцев топовых моделей – особых различий, в общем-то, и нет. Довольно неплохое и звуковое сопровождение, имитирующее запуск и работу рычащего мощью танкового двигателя, лишь в редких случаях отсутствующее в самых бюджетных моделях, граничащих с откровенно «детскими».

Крайне удачной идеей было создание специальных комплектов из двух таких радиоуправляемых мини-танков, которые, кроме зачетного внешнего сходства и хорошего хода, оборудованы инфракрасным излучателем в стволе орудия и соответствующим приемным датчиком на башне, которые позволяют организовать настоящий танковый бой (комплект так и называется), маневрируя в специально созданных сложных условиях и стараясь вести прицельную «стрельбу». Интересна задумка создателей таких комплектов: получив четыре или пять «попаданий», танк постепенно утрачивает способность двигаться и вести огонь – чья машина «умерла» первой, тот и проиграл. Через время (или после процедуры выкл/вкл) танки полностью восстанавливают работоспособность и можно начинать игру.

В продаже достаточно и отдельных моделей, предназначенных для ведения танкового боя – можно не ограничивать количество участников, планируя командные маневры или сражение по принципу «каждый сам за себя». Это те же мини танки, только дооснащенные указанным образом. Выбирайте на свой вкус!