/ОБСЕ за сутки насчитала 63 взрыва на Донбассе

ОБСЕ за сутки насчитала 63 взрыва на Донбассе

ОБСЕ за сутки насчитала 63 взрыва на Донбассе

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ на Донбассе за сутки зафиксировали 52 взрывов в Донецкой области и 11 – в Луганской.

 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе за период с 19:30 15 марта по 19:30 16 марта зафиксировала 63 взрыва. Об этом говорится в отчете организации от 17 марта.

 

«В Донецкой области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, одновременно зафиксировав меньшее количество взрывов (ориентировочно 52 против примерно 140)», – сообщили наблюдатели. 

 

В Луганской области миссия ОБСЕ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, тем не менее зафиксировав больше взрывов (11), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (7 взрывов).

 

В частности, днем 16 марта в подконтрольном Украине Павлополе, наблюдатели слышали 11 взрывов неопределенного происхождения на неустановленном расстоянии на северо-восток, восток, восточно-юго-восток и юго-восток. 

 

«СММ продолжает осуществлять мониторинг процесса разведения сил и средств, а также стараться получить неограниченный доступ к участкам разведения в районах н.п. Станица Луганская, н. п. Золотое и н. п. Петровское… Доступ СММ оставался ограниченным, однако наблюдатели смогли осуществить мониторинг в некоторых частях этих участков», – отметили в ОБСЕ.

 

Напомним, ранее в ОБСЕ сообщили, что уровень насилия на Донбассе снизился на 82%.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet