/Кожаная куртка – модный тренд сезона

Кожаная куртка – модный тренд сезона

Куртки из кожи долгие годы не теряют популярность, оставаясь не только модным, но и многофункциональным предметом гардероба. Особую роль они играют в создании презентабельного и практичного образа мужчины. При этом одним из условий является приобретение качественной, подходящей по цвету и стилю, одежды. Существуют основные принципы выбора мужских кожаных курток. Ведь, только правильно подобранная вещь, будет долгое время поддерживать стиль своего обладателя.

Все модные кожаные куртки мужские, в первую очередь, различаются по фасону. Так, различают изделия классического, прямого кроя без резинки внизу. Бомберы (их еще называют куртками пилотов) отличаются свободным кроем. Слегка зауженные к талии, они прекрасно подчеркивают фигуру. Косухи или куртки байкеров имеют характерную складку на спине, а также необычную застежку от левого бедра до правого плеча.Качество кожи, используемой для пошива кожаной верхней одежды, определяет долговечность изделия. Наиболее прочным, долговечным и дорогостоящим материалом считается кожа буйвола. При всей своей плотности, она характеризуется высокой эластичностью. Изделия из телячьей кожи отличаются мягкой и гладкой текстурой, а также высокой прочностью. Но на этом материале хорошо видны следы от царапин. Сегодня, благодаря своей низкой стоимости, особенно распространены куртки из свиной кожи. Однако эти изделия недолговечны и быстро теряют свой привлекательный внешний вид.

Цвет одежды имеет немаловажное значение при создании образа. Мужчины предпочитают выбирать черные или коричневые кожаные изделия. Эти цвета считаются более практичными и стильными. Черные кожаные куртки сочетаются с темными классическими костюмами, идеально подходя для официальных мероприятий. Кроме того, они прекрасно смотрятся в компании с белым цветом и всеми оттенками красного. Коричневый цвет изделия подходит как к брюкам, так и к джинсам. Для таких комплектов особенно актуальна пастельная цветовая гамма.В заключение следует отметить, что куртка из кожи должна идеально подходить по размеру. Одежда не должна стеснять движения, быть не только красивой, но и удобной. Правильно подобранная кожаная куртка мужская позволит мужчине выглядеть стильно, мужественно, а также ощущать себя комфортно.

Цвет одежды имеет немаловажное значение при создании образа. Мужчины предпочитают выбирать черные или коричневые кожаные изделия. Эти цвета считаются более практичными и стильными. Черные кожаные куртки сочетаются с темными классическими костюмами, идеально подходя для официальных мероприятий. Кроме того, они прекрасно смотрятся в компании с белым цветом и всеми оттенками красного.